• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В этом году в Высшей школе экономики сохранится схема зачисления в бакалавриат по «зеленой волне»

В этом году в Высшей школе экономики сохранится схема зачисления в бакалавриат по «зеленой волне»

Рассказываем о том, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Внеучебная жизнь в Пермской Вышке: искусству быть!

Внеучебная жизнь в Пермской Вышке: искусству быть!

Мы продолжаем серию интервью с представителями студенческих клубов НИУ ВШЭ – Пермь. Участницы творческих коллективов – академического хора «Superius», танцевальной студии «Креатив» и театральной студии «ПроОбраз» рассказали об особенностях внеучебных организаций и поделились планами на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: «История позволяет заниматься любимым делом в рамках научной деятельности»: Юрий Василенко об образовательной программе «История»

«История позволяет заниматься любимым делом в рамках научной деятельности»: Юрий Василенко об образовательной программе «История»

Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «История» Юрий Василенко рассказал об особенностях обучения студентов-историков, об активной внеучебной жизни на социально-гуманитарном факультете и о множестве профессий, доступных для будущих выпускников программы.

Иллюстрация к новости: «В подготовке юристов мы делаем акцент на востребованность и конкурентоспособность выпускников»: Ольга Ерахтина об образовательной программе «Юриспруденция»

«В подготовке юристов мы делаем акцент на востребованность и конкурентоспособность выпускников»: Ольга Ерахтина об образовательной программе «Юриспруденция»

Академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина рассказала об особенностях новой модели подготовки бакалавров в Пермском кампусе и о перспективах, которые ждут выпускников после получения дипломов об окончании обучения.

Иллюстрация к новости: Татьяна Виноградова: «Вышка следит за текущим состоянием индустрии и корректирует образовательные программы с учетом актуальных трендов»

Татьяна Виноградова: «Вышка следит за текущим состоянием индустрии и корректирует образовательные программы с учетом актуальных трендов»

Продолжаем серию интервью с выпускниками Пермской Вышки. Татьяна Виноградова успешно окончила образовательную программу бакалавриата «Программная инженерия» в 2017 году, а сегодня работает программистом в студии разработки многопользовательских онлайн-игр и приложений «Alternativa Platform».

Иллюстрация к новости: «Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

«Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

ВШЭ вошла в топ-100 Шанхайского рейтинга по двум предметам

Высшая школа экономики вошла в топ-100 по социологии и математике Шанхайского рейтинга, а также стала лидером среди российских университетов по экономике, политическим наукам и менеджменту.

Иллюстрация к новости: CASC – 2018: как это было

CASC – 2018: как это было

На прошлой неделе в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Летняя школа «Customer Analytics Summer Camp». 35 студентов из Москвы, Санкт-Пертербурга, Новосибирска, Уфы и Перми в течение семи дней осваивали ключевые концепции маркетинга и инструменты анализа данных для решения кейса в области клиентской аналитики.

Иллюстрация к новости: «Зеленая Вышка»: подводим итоги года

«Зеленая Вышка»: подводим итоги года

Студенты Пермской Вышки успевают не только хорошо учиться: наши ребята также активно проявляют себя в общественной жизни университета. Сегодня мы открываем серию интервью с представителями студенческих клубов. Анна Остапенко, студентка 2-го курса образовательной программы «История», рассказала подробнее о первом экологическом клубе НИУ ВШЭ – Пермь «Зеленая Вышка».

Иллюстрация к новости: Александр Смирнов: «Приемная кампания была организована лучшим образом — почувствовал, что и к обучению студентов здесь относятся так же ответственно»

Александр Смирнов: «Приемная кампания была организована лучшим образом — почувствовал, что и к обучению студентов здесь относятся так же ответственно»

Александр Смирнов, выпускник образовательной программы «Бизнес-информатика» 2017 года, рассказал о поступлении в Пермскую Вышку, о карьере после окончания бакалавриата и компетенциях, которые необходимо развивать каждому IT-специалисту.