• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE Career marathon'20 — 250 участников и 25 компаний

HSE Career marathon'20 — 250 участников и 25 компаний

https://vk.com/career_centre_hse

Узнать, как пройти практику или стажировку, показать резюме рекрутерам лучших российских и мировых компаний, увидеть работу компаний изнутри можно было на HSE Career marathon'20. Традиционная ярмарка вакансий, которую организует Центр по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь, в этом году проходила в онлайн-формате. 

HSE Career marathon'20 в цифрах

250 участников
25 компаний
12 мастер-классов
13 победителей

На мастер-классах в рамках HSE Career marathon'20 студенты научились разбираться в узких задачах, которые решают компании, узнали, как пройти собеседование и составить идеальное резюме, попасть на практику. Самые активные участники получили призы от Вышки и компаний-партнеров, в том числе и стажировки в компаниях. 

Всю неделю в группе Центра карьеры проходили презентации компаний с предложениями по стажировкам и трудоустройству. Завершающим мероприятием стала стендовая online-сессия компаний-работодателей. В рамках сессии предложения представили 25 международных, российских и пермских компаний — Ernst&Young, KPMG, Miro, ПНППК, СБЕРБАНК, SBS Consulting, VERRA, Уралкалий, Parma Technologies Group, Xsolla, компания IBS, компания Macroscop и др.

Мастер-классы HSE Career marathon'20

Если вы по каким-то причинам пропустили мероприятия HSE Career marathon'20, мы подготовили записи мастер-классов.

Компания Miro. Мастер-класс «Как успешно пройти собеседование в Miro»

Как устроен процесс найма в Miro, чем занимается Customer Support Representative. Спикер — Talent Marketing Specialist Ольга Камашева.

Компания VERRA. Мастер-класс «Re-Do! Completely re-do!»

Как можно усилить резюме выпускника, разбираем ошибки, приводим отличные примеры резюме. Спикеры —  менеджер по подбору и адаптации персонала Анна Мичкова, менеджер корпоративной культуры и HR-проектов Саша Беляева. 

Мастер-классы «Предпринимательство и стартапы, или Трудоустрой себя сам!»

  1. «Навигатор возможностей Вышки: обновленные ДК по предпринимательству и инновациям» — куда бежать и что делать студентам Вышки со своими инновационными идеями и проектами.
  2. «(Не)студенческие стартапы: "истории успеха" и "проводники в жизнь"» — Николай Косвинцев, главный «Носорог» от НТИ в Пермском крае об успешных пермских технологических предпринимателей, советы начинающим.
  3. Советник по цифровым проектам ПАО «МегаФон» Михаил Парфентьев о возможностях участия в стартап-проектах под патронажем компании и перспективах коворкинга «Вышка-Мегафон».

ПАО «Сбербанк». Мастер-класс «Построение бизнеса как экосистемы»

Как создаются экосистемы и почему за ними будущее? Как Сбербанк, который больше не банк, а масштабная экосистема для жизни, вышел на новый уровень организации бизнеса? Спикер — управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк Константин Георгиевич Подвальный.

Компания IBS. Решение кейса «Защита коммерческого предложения»

Спикеры — руководитель группы рекрутинга Екатерина Пономаренко, руководитель отдела экономика и финансы Ольга Корякина.

Мастер-класс «Стратегия и тактика защиты по делам в сфере информационных технологий»

Спикер — Иван Хозяйкин, адвокатское бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры». 

Отзывы участников и партнеров HSE Career marathon'20:

Анастасия Усанова,
директор по персоналу SBS Consulting

Хочу поблагодарить сотрудников Центра развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь и лично Щеколдину Наталью за организацию HSE Career Marathon на высоком уровне. Несмотря на проведение мероприятий в онлайн-формате, общение получилось «живым» и продуктивным. Особенно хочу отметить идею с видеовизитками, благодаря который мы подготовили ролик о корпоративной культуре SBS Consulting для знакомства участников с компанией. По отзывам студентов у нас получилось передать атмосферу партнерства и развития.

На мастер-классах мы поняли интересы студентов и обсудили карьерные возможности. HSE Career Marathon — отличная площадка для общения студентов и компаний, где обе стороны могут присмотреться друг к другу для дальнейшего взаимодействия.

Менеджер HR-направление ПАО Сбербанк (пермское отделение) Юлия Журавлева

Я второй раз участвую в HSE Career marathon. Подобные мероприятия нужны современным студентам, даже в онлайн-формате, поскольку позволяют познакомиться с работодателями, узнать актуальную информацию из мира экономики и бизнеса, а также прокачать свои навыки. Я была приятно удивлена и вдохновлена тем количеством вопросов, которые ребята успели задать во время мастер-класса. Ребята не боялись задавать и острые вопросы, связанные, например, с конкурентами Сбербанка, поэтому разговор получился интересным.

Дарья Ясонова,
студентка образовательной программы «Экономика»

Очень благодарна организаторам HSE Career marathon'20! Я получила огромное количество важной информации. Мастер-классы вдохновили работать 24/7 и развиваться. Я узнала подробнее о компаниях, как попасть к ним на стажировку, как писать резюме и пройти собеседование, решали кейсы и поставили цели. Было очень интересно услышать опыт выпускников НИУ ВШЭ — Пермь, узнать — каких высот они добились. Организаторы с удовольствием отвечали на вопросы участников и каждому дали совет. Теперь я знаю как получить стажировку в банке «ВТБ» и построить карьеру. Спасибо за вебинары, советы и поддержку!

Евгения Костарева,
студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Благодаря мастер-классу компании SBS я заинтересовалась сферой консалтинга, было очень интересно. Здорово, что в Вышку приглашают компании, которые могут предложить работу студентам.