Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

© Shutterstock

Решением Попечительского Совета ОРФ утверждены победители стипендиального конкурса на 2020-2021 учебный год. В пермском кампусе НИУ ВШЭ — это 6 студентов магистратуры и аспирантуры.

Стипендия направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов и аспирантов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук.

При рассмотрении заявок претендентов учитываются такие критерии, как успеваемость, профессиональная мотивированность, степень научной подготовки и научный потенциал претендента, наличие научных публикаций, участие в научно-исследовательских, образовательных, культурных, социальных и др. проектах, наличие призов вузовских, областных, региональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, участие в общественной жизни НИУ ВШЭ.

После проведения внутренней экспертизы заявок претенденты утверждаются ученым советом НИУ ВШЭ. Оксфордский российский фонд после своей экспертизы утверждает победителей конкурса. В этом году ими стал 113 студентов магистратуры и аспирантов 1 года обучения НИУ ВШЭ, из пермского кампуса — 6 студентов:

1. Студенты магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Никита Маткин и Павел Аликин.

2. Студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Виктория Голдобина и Татьяна Стеценко.

3. Студент магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Степан Гоголев.

4. Студентка аспирантской школы по экономике Анастасия Салтыкова.

Поздравляем победителей!

Студент магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Никита Маткин

Я уже подавал заявку год назад, но не получил стипендии, так как не было заметных успехов. Я стал больше заниматься наукой, публиковал статьи, участвовал в конференциях. Победа в конкурсе показала мне, что я выбрал правильный путь. Получение стипендии поможет уделить еще больше внимания научной деятельности. В планах разработка инструмента по анализу социальных сетей.