Иллюстрация к новости: Большой Welcome Day в Пермской Вышке

Большой Welcome Day в Пермской Вышке

8 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь прошли масштабные мероприятия − Дни открытых дверей образовательных программ «Экономика», «Управление бизнесом», «История» и «Юриспруденция». Старшеклассники и их родители задали вопросы о поступлении и обучении в Пермской Вышке академическим руководителям образовательных программ, посетили лекции и мастер-классы.

Иллюстрация к новости: Программа «Ты – предприниматель»: новые идеи для бизнеса

Программа «Ты – предприниматель»: новые идеи для бизнеса

В воскресенье, 15 апреля, стартует обучение по программе «Ты – предприниматель». В течение двух  месяцев молодые люди будут изучать и наблюдать путь трансформации бизнес-идеи в реальный бизнес.

Иллюстрация к новости: Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

8 апреля состоялся гала-концерт НИУ ВШЭ - Пермь «Принцип домино или точка отсчета весны» в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна 2018» высших учебных заведений Пермского края.

Иллюстрация к новости: Татьяна Уткина выступила на международном симпозиуме по академическому письму в Геттингене

5-6 апреля в Геттингене (Германия) состоялся пятый Симпозиум Академического письма, который был посвящен проблеме интеграции академического письма в образовательные программы интернациональных университетов.

Иллюстрация к новости: Лицей №1 города Кунгура: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ - Пермь придало новый импульс развитию Лицея»

Уже более 10 лет Лицей № 1 города Кунгура принимает участие в мероприятиях Университетского округа Пермской Вышки: конференции, сетевые проекты, кластер, а выпускники Лицея ежегодно становятся студентами, продолжая получение качественного образования уже в стенах Вышки. В продолжение серии интервью с директорами школ – участников Университетского округа Буданова Ирина Игоревна рассказывает об истории эффективного и систематического сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Эксперты компании KPMG прочитают курс студентам НИУ ВШЭ — Пермь

Эксперты компании KPMG прочитают курс студентам НИУ ВШЭ — Пермь

Во второй раз эксперты компании KPMG, директор KPMG-Пермь и ведущий аудитор, прочитают лекции и проведут практические занятия для студентов образовательной программы «Экономика» в рамках курса по международным стандартам финансовой отчетности.

Иллюстрация к новости: The 7th Poster Session «Applied Econometrics - 2018»

The 7th Poster Session «Applied Econometrics - 2018»

9-27 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет традиционная постер-сессия исследовательских проектов студентов 3 курса образовательной программы «Экономика» Applied Econometrics - 2018.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла первая Школа по математической экономике для старшеклассников

31 марта - 1 апреля в НИУ ВШЭ-Пермь прошла весенняя школа по математической экономике для старшеклассников, которую провели преподаватели Департамента экономики и финансов. В течение двух дней школьники соревновались в решении экономико-математических задач.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: BusinessTalk: Выпускница Пермской Вышки Татьяна Гербер рассказала, как найти работу мечты

2 апреля в Пермской Вышке прошел BusinessTalk с выпускницей НИУ ВШЭ - Пермь Татьяной Гербер о том, как построить карьеру в международной компании.