ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке появился первый и единственный в Перми сертифицированный тренер по развитию Эмоционального интеллекта

Старший преподаватель департамента менеджмента, координатор профиля «Управление человеческими ресурсами» и руководитель Центра проактивного развития и обучения «Эрмелис» Марина Полосухина получила сертификат Европейской Ассоциации культурных и эмоционально-интеллектуальных проектов (EACEIP).

Иллюстрация к новости: Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки.

Иллюстрация к новости: «Участие в "Ноябрьских чтениях" дало мне уникальную возможность обмена опытом с людьми со схожими научными интересами»

10-11 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете прошла всероссийская научная студенческая конференция «Ноябрьские чтения». Историки 2-4 курсов делятся своими впечатлениями от поездки и участия.

Иллюстрация к новости: Екатерина Мажанова рассказывает, как получить заветное письмо: "Поздравляем! Ваша заявка на участие в программе международной мобильности одобрена"

Продолжаем серию интервью со студентами Пермской Вышки, которые осенью уехали по программе международной мобильности. Екатерина Мажанова, студентка 2 курса магистерской программы «Маркетинг», сейчас проходит обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — University of Economics в Праге. Обучение в рамках международной мобильности бесплатное, самостоятельно оплачиваются только расходы на проживание, питание и проезд.

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Анна Быкова рассказала о влиянии тренерского опыта на результаты футбольных команд

17 ноября состоялась вторая встреча в рамках регулярного семинара по экономике спорта, организованного сотрудниками Международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта.

Иллюстрация к новости: Искусство учиться: студенты Пермской Вышки на серии мастер-классов фестиваля ARTFEST

С 1 ноября в рамках фестиваля ArtFest для студентов стартовал цикл мастер-классов в пяти различных направлениях: танец, ораторское искусство, рисунок, фотография и кулинария. Рассказываем о том, как прошли мастер-классы и какие навыки приобрели студенты.

Иллюстрация к новости: Студентка Пермской Вышки делится впечатлениями от поездки в Армению

Студентка Пермской Вышки делится впечатлениями от поездки в Армению

Студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь Лусине Геворгян рассказывает о своем участии в конференции и международном форуме, которые проходили в Армении.

Иллюстрация к новости: Учителя об участии в деятельности Университетско-школьного кластера в 2017 году: «Если мы любим свой предмет, то и дети, которых мы учим, тоже в него влюбляются!»

В НИУ ВШЭ - Пермь прошел заключительный семинар для учителей предметных кафедр в рамках Университетско-школьного кластера, который стал завершающим этапом обучения. Во время обучения, на протяжении десяти месяцев, педагоги посещали семинары, проходили тестирования и выполняли контрольные точки в соответствии с требованиями образовательных программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Лицей №10: НИУ ВШЭ - Пермь как «драйвер изменений» в образовательных организациях Пермского края

Запускаем серию интервью с директорами школ-участников проекта Университетский Округ. С 2004 года Пермский кампус Высшей школы экономики реализует различные проекты для обеспечения высокого качества образовательных услуг. На сегодняшний день более 40 школ входят в Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь­­­, в их числе Лицей №10, 83% выпускников которого в этом году подали документы в Пермскую Вышку. О том, почему Лицей №10 стал участником проекта, значимых проектах Округа и перспективах участия рассказывает директор Ивенских Андрей Викторович.