• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вечерне-заочный факультет – идеальный выбор тех, кто хочет совмещать работу и учебу

Вечерне-заочный факультет – идеальный выбор тех, кто хочет совмещать работу и учебу

В пятницу, 6 октября, состоялось организационное собрание первокурсников Вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ - Пермь (очно-заочной формы обучения). Факультет рассчитан на тех, кто хочет получить высшее образование после среднего профессионального, так и для тех, кто решил получить второе высшее.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

В конце 2017- начале 2018 года в России пройдет новая олимпиада для студентов «Я — профессионал». Ее проводят ведущие российские вузы, включая НИУ ВШЭ, а также РСПП и  «Деловая Россия». Победители и призеры олимпиады смогут поступать в магистратуру и аспирантуру и трудоустраиваться в лучшие компании.

Лаборатория GAMES открыла серию научных семинаров в этом учебном году

6 октября сотрудники Исследовательской групппы эмпирического анализа рынков и компаний провели вводный семинар для студентов НИУ ВШЭ-Пермь, где рассказали о направлениях исследования, формате работы и предстоящих проектах.

Иллюстрация к новости: Программы профессиональной переподготовки: старт занятий

Программы профессиональной переподготовки: старт занятий

На программах профессиональной переподготовки отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь начались занятия в группах вечернего обучения и группах выходного дня. В этом году переподготовку пройдут более 400 слушателей.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

23 сентября состоялся первый тур открытой олимпиады по Теории игр, которая прошла одновременно в 5-ти городах России. Участие в ней приняли 94 бакалавра и 61 магистр из 17 Университетов, а также 1 школьница.

Иллюстрация к новости: Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

4 октября 2017 года в Перми состоялась краевая конференция «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе». В секции «Ответственность единоличного исполнительного органа за убытки, причиненные хозяйственному обществу» с докладами выступили к.ю.н., доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: «У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

«У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

4 октября состоялось общее собрание ректоров 21 ведущего университета России — членов ассоциации «Глобальные университеты», призванной наладить сетевое взаимодействие вузов — участников Проекта 5-100. По прошествии четырех лет с начала проекта ректоры вузов встретились с вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки Ольгой Васильевой для подведения промежуточных итогов работы.

Иллюстрация к новости: Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035» вернулся в Пермь

Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035» вернулся в Пермь

С 26 по 30 сентября в рамках Форсайт навигации прошел Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035». Он был организован представителями Пермского края, республики Башкортостан и республики Удмуртия.

Иллюстрация к новости: Команды Пермской Вышки прошли в четвертьфинал студенческого чемпионата мира по программированию

Команды Пермской Вышки прошли в четвертьфинал студенческого чемпионата мира по программированию

30 сентября стартовал 42-й студенческий чемпионат мира по программированию ACM ICPC. Среди 363 команд,  которые приняли участие в квалификационных соревнованиях, были представлены 9 команд НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

28 сентября возобновил свою работу цивилистический клуб «Private Law». На первой встрече в новом учебном году юристы обсудили вопросы кибер-права и встретились со старшим юристом крупной пермской юридической фирмы.