«Письмо деду» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Центр по работе со студентами и выпускниками запускает акцию «Письмо деду». 2020 — год памяти и славы. Давайте вместе отправим послание героям, совершившим бессмертный подвиг и подаривших миру Великую Победу.

«Письмо деду» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Как принять участие в акции?

— обратитесь к семейной истории и найдите фото деда, прадеда, бабушки или прабабушки, других родственников, которые принимали участие в войне
— укажите краткую информацию (ФИО, годы жизни, где воевали)
— напишите письмо
— отправьте фото и текст нам на почту students.centre.hse@gmail.com или в сообщения группы ВНЕУЧЕБКА | Центр по работе со студентами

Ваша история будет опубликована на сайте Вышки и в группах Вконтакте. О наших героях должен знать каждый.

Что можно написать?

— письмо-обращение, письмо-воспоминание
— выдержка из фронтовых писем, история, рассказанная фронтовиком
— описать свое отношение к ВОВ, подвигам предков
— письмо неизвестному прадеду

Письма принимаются до 8 мая. Все участники акции получат сувениры от Центра по работе со студентами и выпускниками.

И помните, у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ!