Иллюстрация к новости: Туристический клуб НИУ ВШЭ-Пермь: как появилось новое студенческое сообщество

Туристический клуб НИУ ВШЭ-Пермь: как появилось новое студенческое сообщество

В прошлом учебном году в Пермском кампусе Вышки начал свою деятельность еще один студенческий клуб – Туристический клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Поговорили с постоянными участниками клуба, чтобы узнать об истории создания, формате встреч и туристических планах на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к зачислению в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы списки приглашенных к зачислению в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала списки лиц, приглашенных к зачислению на образовательные программы НИУ ВШЭ – Пермь («зеленая волна»).

Иллюстрация к новости: Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Иллюстрация к новости: Три истории студенток Вышки, которые работали волонтерами на Кубке Конфедераций

Три истории студенток Вышки, которые работали волонтерами на Кубке Конфедераций

Не так давно прошло масштабное спортивное событие в мире футбола – Кубок Конфедераций 2017. По сложившейся традиции (и основываясь на активной общественной деятельности), несколько студентов НИУ ВШЭ-Пермь стали волонтерами Кубка. Полина Попова, Дарья Тетерина и Анастасия Федорищева рассказали о том, как проходили отбор, обязанностях и интересных моментах на Кубке.

Иллюстрация к новости: Первый год существования Студенческого спортивного клуба НИУ ВШЭ-Пермь: «Вышка - держись!»

В этом учебном году, кроме театральной студии «Прообраз», в Вышке начал действовать Студенческий спортивный клуб, руководство которым взяла на себя студентка 2 курса образовательной программы «Экономики» Юлия Насактынова.

Иллюстрация к новости: Новации образовательной программы «Экономика», или какие изменения ждут абитуриентов-экономистов

Академический руководитель, Емельянов Андрей Михайлович, и преподаватели образовательной программы «Экономика» рассказали о новой специализации, международной аккредитации и изменениях в специализации «Банковское дело».

Иллюстрация к новости: Екатерина Коновалова: «Проявляется Вышкинская закалка, когда включается режим мультизадачности»

Продолжаем рассказывать истории наших выпускников. Екатерина – «бизнес-информатик», выпускница бакалавриата Высшей школы экономики в Перми, сейчас – студентка магистерской программы МГУ.

Иллюстрация к новости: «Дневник-практики» юристов: студенты рассказывают об обучении в НИУ ВШЭ-Пермь

«Дневник-практики» юристов: студенты рассказывают об обучении в НИУ ВШЭ-Пермь

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» поделились впечатлениями о прошедшем первом курсе обучения в Пермском кампусе Высшей школы экономики и летней практике.

Иллюстрация к новости: Заключительный день мастер-классов и лекций для абитуриентов в рамках приемной кампании-2017

20 июля состоялись мастер-классы от преподавателей образовательной программы «Программная инженерия» и «Юриспруденция». Что участники мастер-классов узнали об extreme-программировании и защите авторских прав? О чем разговаривали студенты и преподаватели образовательной программы «Экономика» с абитуриентами?

Иллюстрация к новости: Влад Суровцев: «У меня не было никакой уверенности в том, что я получу стипендию DAAD: около 120 кандидатов на 7 стипендий».

В этом году Влад стал бакалавром экономики НИУ ВШЭ-Пермь. К слову, когда он получал диплом, его уже были готовы принять на магистерские программы три ведущих университета Германии. Если все еще считаете, что поступить в зарубежную магистратуру – задача из разряда «невыполнимых», читайте интервью.