• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «При выборе университета я не рассматривала другие варианты — только Высшая школа экономики»

«При выборе университета я не рассматривала другие варианты — только Высшая школа экономики»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления.

В церемонии вручения участвовали заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и управления Александра Сажина, заместитель директора Екатерина Загороднова, заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт, а также преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Выпускникам, отлично сдавшим экзамены, были вручены сертификаты и памятные подарки. В этом году дипломы Высшей школы экономики получили 120 выпускников программ «Бизнес-информатика», «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция».

Сажина Александра Ильдаровна

Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь): Заместитель декана

Дорогие выпускники, вот и закончились удивительные, насыщенные разными эмоциями студенческие годы в Вышке! Вы смогли проявить характер и терпение и дошли до конца! Позади экзамены, дипломная работа и это торжество в вашу честь! Вы самые трудолюбивые, амбициозные и целеустремленные!

Мы желаем вам больших достижений и профессиональных успехов!

В финальной части торжественной церемонии выпускники по традиции перекинули кисточки на шапочках-конфедератках на левую сторону, официально приобретя статус выпускника Высшей школы экономики. После этого прозвучал гимн Вышки.

Отзывы выпускников

Елена Бабушкина,
выпускница программы «Экономика»

Высшую школу экономики я считаю лучшим вузом для получения экономического образования, одно из преимуществ — преподаватели, которые не просто читают лекции, а делятся опытом, интересными кейсами и помогают развивать навыки, полезные как для учебы, так и для жизни. В Вышке учат мыслить и анализировать.

Я считаю, что у нас была достаточно насыщенная программа обучения, ориентированная на возможность практического применения полученных знаний. Да, это сложно. Но после обучения ты осознаешь, что это того стоило и абсолютно все знания пригодятся.

Будущим студентам хочется пожелать терпения и трудолюбия, быть готовыми к интенсивной работе. Удачи! Вы не пожалеете!

Вероника Сереброва,
выпускница программы «Юриспруденция»

Я приняла решение получать образование в Высшей школе экономики, потому что слышала об обучении в вузе много положительных отзывов. Самое важное, пожалуй, это практические навыки преподавателей. Лекции Ольги Сергеевны Ерахтиной стали для меня открытием – она смогла показать корпоративное право с нескучной стороны. Можно бесконечно слушать рассказы о банкротстве Владимира Юрьевича Калугина, удивляться разъяснениям Верховного суда и судебной практике, которую наизусть помнит преподаватель уголовного права Владимир Шумихин, забывать, что находишься на лекции у Екатерины Дерябиной из-за ее легкого и интересного стиля изложения материала. Безмерно благодарна также Екатерине Третьяковой, которая вела у нас международное право.

Пожелание студентам: быть  дисциплинированными и не забывать про личное мнение даже тогда, когда оно не совпадает с общепринятыми взглядами.

Евгений Конюхов,
выпускник программы «Менеджмент»

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью с 2009 года, но мне не хватало систематизированных знаний в сфере управления бизнесом. Я выбрал обучение в Высшей школе экономики, поскольку многие преподаватели вуза обладают уникальной харизмой, не зациклены исключительно на теории, а дают практические знания. Для меня это очень важно, так как я  практик.

Желаю руководству факультета продолжать делать обучение «живым», чтобы у студентов было еще больше практических занятий, разборов ситуаций на реальных примерах, приглашенных экспертов-практиков.

Василий Сафонов,
выпускник программы «Юриспруденция»

Я выбрал обучение в Высшей школе экономики, потому что это авторитетный, ценящий свою репутацию вуз и в целом придерживающийся независимого курса развития. 

Среди преподавателей хотел бы отметить Екатерину Третьякову и Евгению Брюхину. У преподавателей Вышки высокий уровень знаний, они чаще всего не только теоретики, но и практики, объясняют материал интересно и доступно. Буду и дальше рекомендовать обучение в Высшей школе экономики родным, друзьям и коллегам! Студентам желаю успехов и интересных лекций!

Владислав Елькин,
выпускник программы «Менеджмент»

Почему именно Высшая школа экономики? В жизни я привык ставить цели, бросать вызовы и достигать их. Получение образования в Вышке — это вызов для меня, кроме того, именно здесь больше всего практикующих преподавателей. Поэтому самым важным в обучении я бы назвал современных, амбициозных  преподавателей-практиков, которые идут в ногу со временем. Я считаю, что это одно из конкурентных преимуществ Вышки!  

Среди преподавателей я отметил бы Светлану Малиновскую и курс «Финансовый менеджмент», Анастасию Рылову и курс «Практическое предпринимательство», Дмитрия Гергерта и курс «Стратегический менеджмент»,  Дмитрия Артемьева и  курс «Инновационный менеджмент».  Отдельное спасибо я хочу сказать Марине Васильевне Полосухиной — моему «духовному наставнику» при написании курсовых и выпускной квалификационной работы.

Будущим студентам даю такое напутствие: «Путь на вершину очень тяжел, но вид того стоит!»

Виктория Антонова,
выпускница программы «Менеджмент»

При выборе университета для получения высшего образования я не рассматривала другие варианты — только Высшая школа экономики. Во-первых, стандарты образования в НИУ ВШЭ  высоко оцениваются. Во-вторых, во время обучения студенты приобретают необходимые навыки самодисциплины и ответственности, которые в дальнейшем послужат кирпичиками для выстраивания успешной профессиональной деятельности. И, в-третьих, ВШЭ — это братство, в котором хочется быть.

Из преподавателей я хотела бы отметить своего научного руководителя, с которым мы прошли через все курсовые работы и ВКР, — это Ольга Юрьевна Исопескуль. Профессионал с большой буквы, открывший для меня мир упорного труда и самодисциплины, чему я бесконечно благодарна.

Будущим студентам хочу пожелать быть любопытными к новым знаниям и никогда не останавливаться в развитии!