Иллюстрация к новости: Абитуриенты Казахстана о желании учиться в России и Пермской Вышке

Абитуриенты Казахстана о желании учиться в России и Пермской Вышке

Высшая школа экономики провела ежегодную Международную олимпиаду молодежи в странах СНГ. В Казахстане сотрудникам Пермской Вышки удалось поговорить с участниками олимпиады и узнать, что они думают о переезде в Россию, Перми и поступлении в ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

В Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане и Приднестровской Молдавской Республике прошла Международная олимпиада молодежи, в организации которой приняли участие преподаватели и сотрудники Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка постепенно становится «зеленым» университетом

Пермская Вышка постепенно становится «зеленым» университетом

Самый экологичный студенческий клуб HSE Green продолжает реализовывать проекты: на этот раз корпусах НИУ ВШЭ - Пермь появились контейнеры для сбора макулатуры.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ - Пермь заняли третье место на кейс-чемпионате Brandmaker 3.0

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь заняли третье место на кейс-чемпионате Brandmaker 3.0

Не так давно в Санкт-Петербурге прошел финал чемпионата по брендингу: 16 команд представили концепцию по продвижению продукта на рынке. Студенты третьего курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ - Пермь Овчинникова Софья, Андруник Владислава и Соколова Валерия в составе команды «Неважно» стали призерами чемпионата, заняв 3 место.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 346 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Иллюстрация к новости: 146-й выпуск «Окон роста»: Учёные степени НИУ ВШЭ

146-й выпуск «Окон роста»: Учёные степени НИУ ВШЭ

31 января 2018 года в НИУ ВШЭ ликвидируются старые диссертационные советы, с 1 февраля 2018 года принимать работы к защите начинают новые советы. О том, как это будет происходить, рассказывает новый номер «Окон роста».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку

В воскресенье, 29 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по информатике и английскому языку

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

28 и 29 октября в НИУ ВШЭ-Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 39 ребят прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» пермского кампуса Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями социально-гуманитарного факультета и изучали особенности профессии юриста.

Иллюстрация к новости: Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

В середине октября Комиссия ООН по окружающей среде (UN Environment) проводила рабочий семинар Revision of the Sustainable Public Procurement Implementation Guidelines. Елена Шадрина, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь, принимала участие в работе семинара в качестве эксперта.