Вышка провела профориентационные мероприятия в Узбекистане

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и студент образовательной программы «Экономика» Элбек Ахмаджонов впервые в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили город Наманган (Узбекистан). Школьники и их родители узнали о том, как можно поступить в Высшую школу экономики, а также прошли тестирование.

В первый день визита состоялось собрание для абитуриентов бакалавриата и их родителей в Учебном центре при союзе молодежи. Дмитрий Кашин рассказал о преимуществах обучения в Высшей школе экономики, а также о том, как организован прием иностранных абитуриентов. В мероприятии приняли участие не только жители Намангана, но и учащиеся из близлежащих районов и населенных пунктов.  Школьников и их родителей интересовали вопросы проходных баллов, стоимости и продолжительности обучения, вариантах проживания в Перми.

Во второй и третий день в академическом лицее «Дустлик» прошли тестирования по математике (167 работ), истории (41 работа), русскому языку (189 работ) и английскому языку (33 работы). Руководство нескольких школ и академического лицея «Дустлик» выразили желание продолжать сотрудничество с Пермским кампусом НИУ ВШЭ.

В рамках поездки Дмитрий Кашин также выступил с открытой лекцией «Цифровая экономика: электронное правительство, блокчейн, криптовалюта» перед школьниками, студентами, преподавателями и руководством учебных заведений.

Кроме того, состоялась встреча Дмитрия Кашина с ректором и сотрудниками Наманганского инженерно-технологического института. Обсуждались возможности разработки программы двойных дипломов в магистратуре, целевых программ дополнительного профессионального образования.

Высшая школа экономики выражает благодарность Содикжону Содикову, Акмалу Умарову  и негосударственному образовательному учреждению «Учебный центр «RuClub», студенту образовательной программы «Экономика» Элбеку Ахмаджонову за теплый прием и организацию мероприятий.

Дмитрий Кашин: «Надеемся на долгосрочное и стабильное сотрудничество с Наманганом и всегда готовы видеть в числе студентов Высшей школы экономики узбекских школьников и выпускников!»