Тема «цифровые трансформации»

Иллюстрация к новости: Как меняются процессы внимания у детей и подростков?

Как меняются процессы внимания у детей и подростков?

На очередном заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» научный сотрудник НУЛ МЭИ Инна Чадова представила исследование о влиянии уровня белого вещества нервных трактов головного мозга на процессы внимания у детей и подростков, а также их разнице у мужчин и женщин.

Иллюстрация к новости: Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

В рамках программы «Университетское партнерство» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит стажировку кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Чернышов.

Иллюстрация к новости: Как связаны функциональные и структурные характеристики двигательной системы с восстановлением двигательных функций у пациентов с хроническим инсультом?

На заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались цифровые подходы к оценке двигательного восстановления у пациентов с ишемическим инсультом в хроническом периоде.

Иллюстрация к новости: Сергей Корниенко о digital history

Сергей Корниенко о digital history

На очередном заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» профессор, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин  Сергей Корниенко рассказал о пермских проектах цифровизации исторических источников.

Иллюстрация к новости: Случайные эксперименты: как сделать воздействие эффективным?

Случайные эксперименты: как сделать воздействие эффективным?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся второй научный семинар цикла «Цифровые трансформации». Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков представил проект, посвященный методам машинного обучения для интерпретации результатов случайных экспериментов. Исследование проводится в рамках гранта РФФИ «Стабильность».