Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Старшеклассники рассказывают об учебе в Академическом классе НИУ ВШЭ - Пермь

Старшеклассники рассказывают об учебе в Академическом классе НИУ ВШЭ - Пермь

Сотрудничество Вышки с одной из лучших школ города – СОШ №146 началось более 10 лет назад и с каждым годом становилось все более эффективным. Лучшим доказательством этому является постоянно растущее число выпускников школы, которые становятся студентами Вышки. Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь на базе СОШ №146 – это сочетание качественной предметной подготовки и адаптации старшеклассников к университетской среде.

Иллюстрация к новости: «Каждый школьник смог почувствовать себя программным инженером!»

«Каждый школьник смог почувствовать себя программным инженером!»

12 ноября в Пермской Вышке прошла Осенняя школа по программной инженерии. Подробнее о программе мероприятия рассказал студент 4 курса Алексей Чусовлянкин, а участница школы Елизавета Нефедьева поделилась своими впечатлениями о том, каково это – на один день стать программным инженером.

Иллюстрация к новости: Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющего статус учащегося.

Иллюстрация к новости: Хочешь учиться в Риме – учись в Перми!

Хочешь учиться в Риме – учись в Перми!

В весеннем семестре 2017 года студенты НИУ ВШЭ подали 701 заявку на участие в программах международной мобильности, для 177 из них осенью начались первые пары за рубежом. Сегодня Евгения Нелюбина (LUISS Guido Carli University, Рим), студентка второго курса магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ-Пермь, открывает серию интервью о том, как стать участником программы международной мобильности.

Иллюстрация к новости: Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

9 ноября студенты разных курсов и направлений собрались на ежегодный литературный вечер в рамках студенческого фестиваля ARTFEST, тема мероприятия была определена как «A Pill for our heart». Тематики, выбранные чтецами, были крайне разнообразны: любовь, природа, история – прочтение одного стихотворения сменялось другим.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева дала экспертную оценку проекту бюджета города Перми на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов

Доцент НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева выступила экспертом в рамках публичных слушаний по проекту бюджета города Перми.

Иллюстрация к новости: Трагедия стала комедией: на театральном вечере фестиваля ARTFEST студенты поставили пьесу «Ромео и Джульетта»

7 ноября студенты из театральной студии НИУ ВШЭ - Пермь «ПроОбраз» представили зрителям первую постановку в новом учебном году. Под руководством режиссера Елены Петровны Комаровой ребята интерпретировали трагедию Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» на современный лад.

Иллюстрация к новости: Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

На четвертьфинальных соревнованиях Urals Subregional Contest, которые проходили в Екатеринбурге, команда была отмечена дипломом и получила право участвовать в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017.

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Петр Паршаков презентовал исследование трансферных сетей в футболе

3 ноября состоялся научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал совместную с Юлией Найденовой и Деннисом Коутсом работу, посвященную анализу трансферных сетей в футболе.