• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку

В воскресенье, 29 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по информатике и английскому языку

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

28 и 29 октября в НИУ ВШЭ-Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 39 ребят прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» пермского кампуса Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями социально-гуманитарного факультета и изучали особенности профессии юриста.

Иллюстрация к новости: Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

В середине октября Комиссия ООН по окружающей среде (UN Environment) проводила рабочий семинар Revision of the Sustainable Public Procurement Implementation Guidelines. Елена Шадрина, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь, принимала участие в работе семинара в качестве эксперта.

Иллюстрация к новости: Курс повышения квалификации по программированию на языке Python: «Ощущение, что открылся новый мир с безграничными возможностями!»

Курс повышения квалификации по программированию на языке Python: «Ощущение, что открылся новый мир с безграничными возможностями!»

С 20 по 22 октября в НИУ ВШЭ-Пермь состоялся краткосрочный курс повышения квалификации «Программирование на языке Python для сбора и анализа данных», который провел Илья Щуров, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Анатолий Прокопьевич Иванов поделился авторской системой обучения математике с московскими учителями

Анатолий Прокопьевич Иванов поделился авторской системой обучения математике с московскими учителями

С 20 по 22 октября 2017 года заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, ординарный профессор Анатолий Прокопьевич Иванов провел для учителей математики школ Москвы цикл лекций «Математика – это универсальный язык познания».

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о проекте бюджета Пермского края: «Бюджет, заложенный на дорожно-транспортный комплекс обеспечит некий прорыв»

Елена Зуева о проекте бюджета Пермского края: «Бюджет, заложенный на дорожно-транспортный комплекс обеспечит некий прорыв»

В Перми состоялись публичные слушания по проекту бюджета Пермского края на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, в которых приняли участие депутаты Законодательного собрания Пермского края, преподаватели, студенты и главы местного самоуправления. Елена Зуева, кандидат экономических наук и доцент НИУ ВШЭ-Пермь, дала экспертную оценку проекта краевого бюджета, отметив общее оптимистическое впечатление.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами Округа и представлен план работы на новый учебный год. 

Иллюстрация к новости: Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

В Москве 19-21 октября прошла VIII Международная конференция исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир». Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в«антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.