• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Профессия IT‑специалиста входит в тройку наиболее востребованных и высокооплачиваемых, и эта тенденция сохранится еще 10‑15 лет

Каким международным стандартам соответствует обучение на программе? Какие проекты выполняют студенты для IT-компаний? И в чем еще преимущества образовательного процесса в Пермском кампусе НИУ ВШЭ рассказала академический руководитель бакалавриата «Программная инженерия» Ольга Викентьева на вебинаре. Публикуем запись.

На программе готовят IT-специалистов, владеющих современными методами и технологиями разработки программных продуктов различного назначения, управления жизненным циклом информационных систем для решения задач управления, а также математическими методами, которые лежат в основе средств разработки программного обеспечения.

Программная инженерия — это индустриальное производство программного обеспечения и его компонентов для информационно-вычислительных систем различного назначения. Выпускники программы подготовлены к профессиональной деятельности в качестве программиста в IT-компаниях, IT-отделах крупных компаний и государственных структур, системного аналитика в компании или госструктуре, менеджера по качеству программного обеспечения и процессов его разработки, руководителя коллективов исполнителей программных проектов.

Если у вас остались вопросы о поступлении и обучении на программе, вы можете задать их академическому руководителю Ольге Викентьевой — ovikenteva@hse.ru.

Презентация программы (PPTX, 13,41 Мб)