• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Русский язык интересно изучать, а НИУ ВШЭ – один из лучших университетов в России»

«Русский язык интересно изучать, а НИУ ВШЭ – один из лучших университетов в России»

На дистанционное обучение перешли и подразделения международного образования Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Так, занятия по курсу «Русский язык как иностранный», предназначенному для абитуриентов и студентов из ближнего и дальнего зарубежья, проходят в онлайн-формате. Слушатели курса поделились впечатлениями о занятиях и преподавателях, о Высшей школе экономики и Перми в целом. 

Аджибола Оланипекун, ,
слушатель курсов

В связи с тем, что я опоздал к началу курса, мне удалось познакомиться с несколькими преподавателями. Мне понравилось обучаться у них, но больше всего мне понравилось работать с Александром Нарсеевым. Его подход к обучению идеален для тех, кто только начинает знакомиться с языком. Я ежедневно изучаю новые слова, и я бы сказал, что русский язык очень интересен! НИУ ВШЭ – один из лучших университетов в России. Факультет довузовской подготовки и отдел международного сотрудничества делают отличную работу. Они всегда обращают внимание на наши пожелания и делают все возможное, чтобы помочь студентам. Общежитие комфортное и удобное для проживания.

Пермь мне нравится! Здесь красивая природа, удобная транспортная система. Жители города приятные и дружественно расположены. Мне удалось посетить множество интересных мест, например, универсальный дворец спорта «Молот», где я познакомился с баскетбольной командой города. Я был на разных культурных мероприятиях, в кафе и караоке. А еще я попробовал традиционную русскую кухню: борщ, щи, пельмени и другие блюда.

Сантош Кумар,,
слушатель курса

Если говорить об обучении иностранному языку в другой стране, то это новый опыт для меня. Город Пермь очень красивый, особенно мне понравилась зима в России. Сейчас мы обучаемся с Дарьей Паниной, и мне очень нравится методика ее обучения! Каждые две недели ты замечаешь личный прогресс.  В НИУ ВШЭ – Пермь должно быть больше таких профессиональных преподавателей. Спасибо сотрудникам университета и общежития за постоянную поддержку!

Фатэмэхзахра Абдоллахи,,
слушатель курса

Я очень рада проходить обучение в российском университете, здесь дается качественное образование. Изучать иностранный язык не проблема для меня. Спасибо преподавателям за то, что они делают для нас. Они очень добры к нам! Благодарю сотрудников университета за поддержку и помощь в обучении.

Отдел международного сотрудничества принимает заявки на базовый курс с октября 2020 года. Подробнее о курсе: https://perm.hse.ru/admissions/rusperm

Контакты

email: learnrussian@hse.ru

Тел. +7 (919) 486-61-31