• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: День 2, мастер-класс для абитуриентов: программная инженерия, роботы и «Интернет вещей»

День 2, мастер-класс для абитуриентов: программная инженерия, роботы и «Интернет вещей»

12 июля для абитуриентов и их родителей преподаватели образовательной программы «Программная инженерия» провели мастер-класс, посвященный бурно развивающемуся направлению «Интернет вещей».

Иллюстрация к новости: Мероприятия для абитуриентов, день 1: «организации будущего» и «экономические механизмы»

Мероприятия для абитуриентов, день 1: «организации будущего» и «экономические механизмы»

До конца июля, в рамках приемной кампании - 2017, преподаватели Пермского кампуса Высшей школы экономики будут проводить лекции для абитуриентов. 11 июля абитуриенты побывали на лекциях преподавателей образовательных программ «Менеджмент» и «Экономика».

Иллюстрация к новости: Подводим итоги внеучебной деятельности в Вышке: дебют театра НИУ ВШЭ – Пермь «Прообраз»

Подводим итоги внеучебной деятельности в Вышке: дебют театра НИУ ВШЭ – Пермь «Прообраз»

В этом учебном году было проведено много мероприятий студенческих клубов и организаций, появилось несколько новых студенческих клубов. Например, в сентябре в Вышке был организован студенческий театр «Прообраз», под руководством режиссера Елены Петровны Комаровой. Театр с успехом дебютировал уже в ноябре на фестивале «АrtFest», где представил несколько зарисовок на повседневную тему и переносил зрителей то в буфет Вышки, то в «дом с мезонином», то на дуэль, погружая зрителей в атмосферу XIX века.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошел Customer Analytics Summer Camp. Рассказываем, как это было

В Пермской Вышке прошел Customer Analytics Summer Camp. Рассказываем, как это было

3 - 8 июля более 40 участников разных специальностей из Перми, Уфы и Новосибирска приняли участие в летней школе-хакатоне, организованной на базе НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Выпускники магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием»: «Учиться всегда непросто, если идешь за знаниями, а не просто ради корочки»

Выпускники магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием»: «Учиться всегда непросто, если идешь за знаниями, а не просто ради корочки»

Кардинально сменить направление подготовки после окончания бакалавриата - выгодное вложение в свое образование. Выпускницы магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Казанцева Дарья и Максимова Светлана рассказали о выборе вуза, обучении в Вышке и профессиональных планах.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в обсуждении проблем закупок в сфере строительства

Сотрудники НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в обсуждении проблем закупок в сфере строительства

5 июля Общественный совет при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края и Союз «Торгово-промышленная палата» организовали проведение круглого стола «Проблемы закупок в сфере строительства с учетом предстоящих изменений законодательства».

Иллюстрация к новости: Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Конференция прошла 23-24 июня в Казани, активное участие приняли сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас, Деннис Коутс, Елена Шакина, Петр Паршаков, Юлия Найденова и Анна Быкова, не только представившие свои доклады, но и выступившие в качестве ключевых спикеров, ведущих секционных заседаний и дискуссантов.

Иллюстрация к новости: Команда #guysjustwannahavefun стала финалистом чемпионата по решению бизнес-кейсов Modern Trade Code

Команда #guysjustwannahavefun стала финалистом чемпионата по решению бизнес-кейсов Modern Trade Code

Решить кейс за три часа? Презентовать его перед директорами крупнейших компаний страны? На следующий день получить дипломы бакалавров? Студенты междисциплинарной команды пермской Вышки - Виктория Харламова, Иван Мясников, Андрей Лучкин и Семен Сажин уже стали настоящими «звездами» различных кейс-чемпионатов. Как говорят сами ребята - #guysjustwannahavefun!

Иллюстрация к новости: Выпускникам вечерне-заочного факультета вручили дипломы

Выпускникам вечерне-заочного факультета вручили дипломы

1 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления. В этом году состоялся первый выпуск студентов образовательной программы «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Два года назад Екатерина Сысоева получила диплом Высшей школы экономики по направлению «Бизнес-информатика», сегодня она заканчивает магистратуру в «городе высоких технологий» - Иннополисе.