Иллюстрация к новости: В HSE FACE — 2017 победили экономисты

В HSE FACE — 2017 победили экономисты

Лицом пермской Вышки в этом году стали студенты образовательной программы «Экономика» Глеб Михалев и Ангелина Солдатова. Финал конкурса прошел 27 апреля в концертном зале «Типография».

Иллюстрация к новости: 109

109

человек стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по обществознанию. Всего на торжественной церемонии закрытия олимпиады было награждено 19 победителей и 90 призеров.

Иллюстрация к новости: Студентов пермской Вышки ждут спортивные выходные

Студентов пермской Вышки ждут спортивные выходные

Майские праздники — не время сидеть дома. Приходите поддержать студентов пермской Вышки на спортивных мероприятиях!

Иллюстрация к новости: Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 5 и 6

Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 5 и 6

Пока жюри проверяло задания олимпиады, школьники весело и с пользой для себя проводили свободное время на Всеросе.

Иллюстрация к новости: Представители Пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно защитили академические проекты

Представители Пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно защитили академические проекты

С 21 по 23 апреля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» прошел выездной семинар кадрового резерва «Реализация академических проектов: новые возможности профессионального развития молодых преподавателей и исследователей университета», на котором свои проекты представили две команды из Пермского кампуса.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке определили сильнейших программистов

В пермской Вышке определили сильнейших программистов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилось индивидуальное первенство по спортивному программированию среди студентов. В соревнованиях приняли участие 19 студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Большую часть участников составили первокурсники.

30%

тех, кто ушел из школы после 9 класса, спустя четыре года сказали, что если бы сейчас у них была возможность поменять свое решение, они бы доучились до 11 класса. Такие данные получены в ходе очередной волны панельного исследования «Траектории в образовании и профессии» осенью 2016 года.

Иллюстрация к новости: Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Пермскую Вышку посетил кандидат экономических наук, доктор политических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ Марк Урнов, который выступил с открытой лекцией об особенностях работы политолога.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ — Пермь подготовили доклад об итогах развития Пермского края за период с 2006 по 2016 год

Директор Высшей школы экономики в Перми Галина Володина представила доклад об итогах развития Пермского края за период с 2006 по 2016 год, подготовленный экспертами НИУ ВШЭ — Пермь, на форуме «Экономика роста и благосостояния Пермского края», который начал свою работу в Перми во вторник, 25 апреля.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

На факультете профессиональной переподготовки состоялся выпуск по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». Слушатели учились с октября 2016 года по апрель 2017 года.