НИУ ВШЭ – Пермь и ПГМУ подписали соглашение о сотрудничестве

В этот четверг, 28 ноября, было подписано соглашение о научном сотрудничестве между Пермским государственным медицинским университетом имени академика Е.А. Вагнера и пермским кампусом Высшей школы экономики.

НИУ ВШЭ – Пермь и ПГМУ подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения предполагается проведение совместных научных исследований в области разработки цифровых персонализированных подходов к диагностике, стратификации и оценке реабилитационного потенциала у пациентов с острыми нарушениями кровообращения, а также разработка общих методов машинного обучения для анализа биомедицинских сигналов и изображений. Общие научные интересы и готовность к совместным исследованиям у сотрудников двух вузов уже проявились в первой совместной публикации

Также сотрудничество предполагает проведение совместных научных мероприятий: семинаров, конференций и т.д. Первым таким событием станет воркшоп «Цифровые технологии для современной неврологии», который пройдет 7 и 8 декабря на базе НИУ ВШЭ – Пермь. Основная тема семинара в этом году — использование современных цифровых технологий на основе МРТ и ТМС для диагностики и предсказания реабилитационного потенциала у больных с инсультом.

В рамках семинара будут представлены как теоретические лекции и научные доклады, так и практические занятия по работе со специализированными программами. Мы надеемся, что семинар окажется интересен и для сотрудников медицинской сферы,и для разработчиков программного обеспечения.

Куликова Софья Петровна
Сектор эмпирического анализа рынков и компаний: Старший научный сотрудник

Напоминаем, что регистрация на воркшоп «Цифровые технологии для современной неврологии» продолжается до 1 декабря. Успевайте принять участие!