Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

III Уральский студенческий конкурс по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь приняли участие в очном этапе III Уральского студенческого конкурса по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019, который состоялся 28-29 ноября на базе Уральского государственного юридического университета, город Екатеринбург.

В конкурсе приняли участие 20 команд из 16 как российских, так и зарубежных высших учебных заведений. От НИУ ВШЭ - Пермь участие приняли 2 команды, достойно проявившие себя на заочном этапе.
По результатам заочного отбора на этап устных слушаний прошли 2 команды: команда в составе Нестерова Владислава (3 курс), Попану Данила (3 курс), Суховой Арины (4 курс) и Топорковой Дарьи (4 курс) и команда в составе Ивановой Екатерины, Пушкиной Анны (2 курс магистратуры).

Команды выступила в процессе, как на стороне истца, так и на стороне ответчика, представили независимым арбитрам процессуальные документы и получили высокие баллы в личном и командном зачете. Представители первой команды дошли до 1/4 финала конкурса.

Также представитель первой команды Сухова Арина получила приз в номинации «Лучший представитель истца» (II место), а представитель второй команды Иванова Екатерина - приз в номинации «Лучший представитель ответчика» (II место). Обе студентки были награждены памятными подарками. Студенты развивали навыки по представлению интересов сторон в арбитражных судах в ходе разрешения спора, толкования и применения норм права, формирования и представления своей юридической позиции в виде обмена состязательными документами и устных выступлений перед составом судей.

Команды хотели бы поблагодарить преподавателей кафедры гражданского и предпринимательского права, которые помогли в подготовке к конкурсу, а именно Ерахтину Ольгу Сергеевну и Любимову Евгению Викторовну.