Преподаватели социально-гуманитарного факультета приняли участие в выездном семинаре программы кадрового резерва НИУ ВШЭ.

Семинар проходил в учебном центре «Вороново», тема — «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире». На семинаре участники работали над идеями, которые хотели бы реализовать в ближайшем будущем. Предложенные идеи были направлены на решение какой-либо актуальной проблемы, улучшение существующего или создание нового в области образования и науки.

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории эмпирических исследований Мария Темиркаева, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Юлия Караваева приняли активное участие в работе семинара и дискуссиях.

Юлия Караваева: «Атмосфера живого общения и активных дискуссий, возможность напрямую задать вопрос представителям руководства, узнать об особенностях учебной и научной жизни у своих коллег из других кампусов мотивируют на рефлексию о своем месте в Вышке и путях самореализации».

Для справки:

Кадровый резерв НИУ ВШЭ – программа поддержки профессионального развития преподавателей и исследователей на начальных и переходных этапах академической карьеры.

Сотрудники, включенные в группу высокого профессионального потенциала, имеют возможность получения стартового гранта, снижения преподавательской нагрузки, прохождения стажировки в зарубежном университете, участия в стратегических сессиях, семинарах, конкурсах, учебных тренингах, методических мастерских и встречах с ведущими экспертами и руководителями университета.

Это позволяет участникам программы познакомиться с ценностями академического мира и организацией деятельности в университете, значительно расширить свои профессиональные связи и сделать качественный шаг в собственном развитии.