• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Стартовал второй (заключительный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

29 января в НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй (заключительный) этап олимпиады «Высшая проба». Состязания продлятся до 6 февраля.

Расписание заключительного этапа

Расписание заключительного этапа доступно по ссылке ниже. Обратите внимание, что указано московское время:

Расписание заключительного этапа олимпиады

Место проведения олимпиады

Состязания заключительного этапа пройдут в учебном корпусе № 2 пермского кампуса Высшей школы экономики, бульвар Гагарина, д. 37.

Как добраться?

До остановки «пл. Дружбы»

от ж/д вокзала Пермь–2: автобус № 68, трамвай № 7;

от Автовокзала: автобусы № 13, 36, 67.

На входе в корпус участников встречают волонтеры, которые помогают сориентироваться и быстро найти необходимую аудиторию.

Участники, прошедшие во второй тур, но не успевшие пройти предварительную регистрацию, могут прийти заранее и зарегистрироваться в оргкомитете (ауд. 121, 1 этаж, правое крыло).

Для регистрации нужно предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, для лиц до 14 лет – свидетельство о рождении).

Для участия в состязании нужна ручка с чернилами черного или синего цвета.

Участникам, прошедшим процедуру предварительной регистрации, при себе необходимо иметь:

документ, удостоверяющий личность (паспорт, для лиц до 14 лет – свидетельство о рождении);

титульный лист (распечатать из личного кабинета);

ручку с чернилами черного или синего цвета.

Участники могут взять с собой дополнительно:

• питьевую воду в прозрачной бутылке, шоколад, очки;
  • карандаш, линейку, ластик;
  • допускается использование простейших калькуляторов на олимпиадах по биологии, химии, физике, финансовой грамотности, электронике и вычислительной технике. Список разрешенных непрограммируемых калькуляторов можно посмотреть здесь.

Подробная информация о правилах проведения состязаний и правилах оформления работы размещена на странице олимпиады.

Желаем успеха всем участникам заключительного этапа!