Екатерина Третьякова — лауреат премии Клуба юристов!

17 декабря 2019 года состоялась XVII ежегодная церемония вручения премии Клуба юристов. Лауреатом премии в номинации «Право и образование» стала Екатерина Третьякова — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция» на очной и очно-заочной формах обучения НИУ ВШЭ – Пермь.

Премия Клуба юристов была учреждена некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» в 2003 году с целью установления в Пермском крае профессиональной юридической традиции, объединяющей лиц юридической профессии во всем ее многообразии, укрепления престижа юридической профессии и освещения ее социальной значимости, признания заслуг юристов перед обществом и государством. За 17 лет премией в разных номинациях были удостоены судьи, адвокаты, правозащитники, следователи, прокуроры, государственные служащие, нотариусы, а также преподаватели юридических дисциплин и их ученики.

Екатерина Третьякова работает в системе образования с 2000 года и является автором порядка 100 научных и учебно-методических публикаций. Она входит в Ассоциацию юристов России, квалификационную коллегию судей Пермского края, а также в состав экспертной группы при постоянной депутатской комиссии по вопросам противодействия коррупции в Пермском крае Законодательного собрания Пермского края. Четыре последних года по итогам студенческого голосования Екатерина Третьякова признается «Лучшим преподавателем» НИУ ВШЭ – Пермь, на высоком профессиональном уровне осуществляя подготовку студентов к научным конференциям, форумам, конкурсам, олимпиадам и иным мероприятиям.

Поздравляем Екатерину Сергеевну и желаем ей дальнейших профессиональных успехов!