iCare — 2019: завершился второй день работы конференции

Сегодня, 24 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики подошел к концу второй день VII Международной конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)».

iCare — 2019: завершился второй день работы конференции

Кроме представителей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Пермь в конференции принимают участие ученые из других университетов России, а также Великобритании, Германии, США.

Только что завершилась работа секции «Journal of Industrial and Business Economics». Участникам понравилась идея «смешанной» тематики докладов: было много объектов для обсуждения — от криптовалют до футбольных трансферов.

Виноградов Дмитрий Владимирович
Департамент экономики и финансов: Профессор

Сегодня на конференции представила свой доклад Айлет Низи — доцент кафедры поведенческих наук и маркетинга Школы менеджмента Rady в Калифорнийском университете (Сан-Диего). Исследование доктора Низи было посвящено широкому кругу вопросов, касающихся поведения потребителей — просоциального поведения и благотворительности, социальных предпочтений (например, учета обещаний, отрицательной взаимности, справедливости), а также факторов, влияющих на качество жизни людей.

Завтра, 25 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоится V Международный семинар по экспериментальной экономике и машинному обучению (EEML 2019). Подробнее о темах докладов и приглашенных спикерах можно узнать здесь. Необходима предварительная регистрация.

Ждем всех желающих!