Иллюстрация к новости: Первый проректор ВШЭ рассказал студентам, как меняется потребление алкоголя в современной России

Вадим Радаев выступил с лекцией в пермской Вышке и рассказал об исследовании, результаты которого показали, что доля потребителей крепких спиртных напитков в России с конца 90-х годов упала в два раза.

Иллюстрация к новости: «Когда я решил поступать на экономику, единственным возможным выбором для меня стала Вышка»

Продолжаем серию интервью «Наши за границей». Выпускник образовательной программы  «Экономика» Илья Самарин закончил магистратуру в Университете Гронингена (Нидерланды) и недавно приступил к работе над PhD в Университете Гента (Бельгия).

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Мы сейчас переживаем настоящую революцию в образовании»

Ярослав Кузьминов: «Мы сейчас переживаем настоящую революцию в образовании»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об основных проблемах современного образования, о том, какую революцию оно переживает, чего не хватает современным школьникам и студентам, и почему Перми необходимо вкладываться в «достройку» культурного слоя.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Пермская Вышка – лидер в образовании не только в Пермском крае, но и в Уральском регионе»

На встречах со студентами и журналистами ректор ВШЭ обсудил особенности «новой грамотности», тенденции образования и экономические прогнозы.

Иллюстрация к новости: Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

В этом году Школа в пятый раз собирает старшеклассников в Пермском кампусе Высшей школы экономики. В конце обучения школьники сдадут зачетную работу и получат сертификат об обучении.

Иллюстрация к новости: Повышаем качество, сокращаем потери! В пермской Вышке запустили новый курс об инструментах развития производственных систем

Слушателями курса стали студенты четвертого курса образовательной программы «Менеджмент» профиля «Операционный и логистический менеджмент».

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Пермская Вышка вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Подписанное соглашение позволит создать тесную кооперацию ВУЗа с крупными предприятиями Перми и интегрировать образовательную деятельность в реалии производственной отрасли.

Иллюстрация к новости: «Надо задумываться о карьере как можно раньше и всегда делать больше, чем другие»

Мы открываем серию интервью о работе выпускников после окончания пермской Вышки, в которых рассказываем о том, что помогает им развиваться и с какими трудностями они сталкиваются. Герой нашей публикации — выпускник образовательной программы «Экономика» Александр Шибанов, ставший победителем кейс-чемпионата от Unilever и получивший работу в московском офисе компании.

Иллюстрация к новости: Стань лицом пермской Вышки! Объявлен старт приема заявок на ежегодный конкурс HSE FACE

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует ежегодный конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки. Победитель станет известен 28 апреля.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики открыла прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открыла прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открывает прием заявок на ежегодную всероссийскую премию «Стартап года» — 2016, которая пройдет при поддержке Райффайзенбанка, МТС, Microsoft, Лаборатории Касперского и ВКонтакте. В этом году премия в девятый раз поощрит самые смелые и успешные предпринимательские начинания.