Евгения Бинкина: «Самое главное — знать, чего вы хотите»

Мы продолжаем серию интервью «Наши за границей» о выпускниках, которые живут и работают в других странах. Евгения Бинкина закончила факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь (сейчас образовательная программа «Экономика») в 2009 году. Сейчас Евгения живет в немецком городе Аугсбурге и работает начальником отдела кредит-менеджмента в Hilti Deutschland AG.

Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации в Лондоне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации по программе «2016 STATA WINTER SCHOOL» в Лондоне.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла олимпиада по финансовой грамотности для старшеклассников

22 декабря в Пермском кампусе Вышей школы экономики состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа олимпиады «Высшая проба». Школьникам, приглашенным на второй этап олимпиады, до 16 января необходимо выбрать город участия.

Иллюстрация к новости: «При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

«При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

Продолжается прием исследовательских и проектных работ на конкурс «Высший пилотаж» 2016/2017 учебного года, победители и призеры которого получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов. Как участие в конкурсе помогает в учебе и в жизни, рассказали победители и призеры прошлого года, ставшие студентами ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В стенах Пермского кампуса Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Необоснованная налоговая выгода: пути решения», собравшая экспертов в этом вопросе.

В Вышке появился новый сервис для студентов — электронное портфолио

Уже несколько лет в Вышке внедряется LMS (Learning Management System) — электронная система поддержки учебного процесса. А теперь на ее базе проектной группой Административного кадрового резерва разработан еще и сервис «Студенческое электронное портфолио (СтЭП)», аккумулирующий информацию о достижениях студентов в разных сферах деятельности.

Иллюстрация к новости: Юристы НИУ ВШЭ — Пермь одержали победу в межвузовской игре «Что? Где? Когда?»

Юристы НИУ ВШЭ — Пермь одержали победу в межвузовской игре «Что? Где? Когда?»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь одержала победу в межвузовской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему: «Правовой статус субъектов гражданского права», которая состоялась 21 декабря в Пермском институте ФСИН России.

Работы студенток НИУ ВШЭ — Пермь вошли в число лучших на конкурсе НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.

Иллюстрация к новости: Студентки НИУ ВШЭ — Пермь стали лауреатами премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец»

Лауреатами премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец» стали студентки образовательных программ «Политология» и «Менеджмент».