Иллюстрация к новости: Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Школы Университетского округа активно осваивают формат вебинара

14 декабря в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по инициативе гимназии № 14 г. Глазова был организован вебинар «Особенности использования педагогических технологий для формирования мотивации школьников к учебной деятельности в современных условиях».

Иллюстрация к новости: Анастасия Рылова: «На стартап-школу пришли очень целеустремленные и мотивированные ребята»

Как придумать идею и создать свой бизнес с нуля? Полезные знания и практические навыки по созданию стартап-проекта получили школьники, пришедшие на школу «Startup sprint» в пермскую Вышку.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке презентовали книгу «По старой и новой Мотовилихе. Прогулки с фотоаппаратом»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики презентовали книгу «По старой и новой Мотовилихе. Прогулки с фотоаппаратом» —  уникальное издание, представляющее собой симбиоз путеводителя, фотоальбома и источника малоизвестных исторических фактов.

Иллюстрация к новости: Алиса Щекотова: «Не бойтесь мечтать по-крупному»

Алиса Щекотова: «Не бойтесь мечтать по-крупному»

Мы начинаем серию интервью «Наши за границей», посвященную выпускникам НИУ ВШЭ — Пермь, работающим за рубежом. Выпускница пермской Вышки Алиса Щекотова сейчас живет в Нью-Йорке и проходит стажировку в рекламной компании Avrett Free Ginsberg (AFG&).

Иллюстрация к новости: На получение премии «Золотая Вышка» от Пермского кампуса НИУ ВШЭ номинированы три человека

20 декабря станут известны имена лауреатов премии «Золотая Вышка». В этом году премия вручается в 10 номинациях, в двух из них в список номинантов вошли преподаватели и выпускники Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Константин Соснин: Проект «ЕшьФреш» родился из курсовой работы

Константин Соснин: Проект «ЕшьФреш» родился из курсовой работы

История о том, как из курсовых работ вырастают настоящие бизнес-проекты, их авторы находят инвесторов в стенах Вышки и смело воплощают в реальность свои идеи.

Опубликованы имена номинантов на премию «Золотая Вышка»–2016

Завершился отбор претендентов на получение премии «Золотая Вышка». Лауреаты будут названы на церемонии награждения 20 декабря, имена номинантов уже опубликованы на сайте премии.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь выступили в полуфинале Чемпионата мира по программированию

Команда студентов Пермского кампуса ВШЭ выступила в полуфинале Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2016-2017. Всего в соревнованиях приняли участие 266 сильнейших команд Северо-Восточного Европейского региона. Лишь 17 из них поедут на финал в Рапид-Сити (США).

Иллюстрация к новости: Студентки пермской Вышки стали трехкратными вице-чемпионами мира по спортивно-бальным танцам

В Бремене состоялся Чемпионат мира по спортивно-бальным танцам среди ансамблей (латиноамериканская программа). Звание вице-чемпионов мира завоевала команда танцевально-спортивного клуба «Дуэт», в состав которой входят студенты пермской Вышки.