В пермской Вышке открывается театральная студия

Объявлен набор студентов в театральную студию НИУ ВШЭ — Пермь. Руководить студией будет сценарист, режиссер-постановщик, преподаватель по актерскому мастерству Елена Комарова.

Иллюстрация к новости: Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ стала чемпионом «Битвы факультетов»

Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ стала чемпионом «Битвы факультетов»

Команда студентов и выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ победила в открытом чемпионате Урала по современным танцам «Битва факультетов» среди студентов и выпускников высших и средних профессиональных учебных учреждений.

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета

Третий год Высшая школа экономики проводит конкурс поддержки студенческих инициатив, которые делают университет привлекательнее и удобнее, а внеучебную жизнь — разнообразнее. Лучшие проекты получают административную, организационную и финансовую поддержку. В этом году впервые в оценке инициатив могут принять участие не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие. В конкурсе участвует проект студента образовательной программы «Менеджмент» Отабека Боходирова.

Иллюстрация к новости: Как измерить количество белого вещества в мозге при помощи МРТ?

Как измерить количество белого вещества в мозге при помощи МРТ?

На очередном заседании семинара GAMES ведущий научный сотрудник Софья Куликова представила свое исследование и одновременно с этим провела научно-популярную лекцию про структуру мозга человека.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейского подрегиона в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросами — кем быть, куда пойти учиться? В воскресенье, 23 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел традиционный День открытых дверей. Около двух сотен школьников и их родителей, приехавших со всех уголков края, познакомились с пермской Вышкой и узнали о правилах приема.

Иллюстрация к новости: «Сегодня наиболее востребованы soft skills: нужно уметь работать в команде, ставить и делегировать задачи»

Михаил Парфентьев окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика»), магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ (Москва) и программу двойных дипломов MPA (Master of Public Administration) совместно с London Metropolitan University. Не так давно Михаил стал заместителем начальника по управлению интернет-технологиями и обработке данных в аналитическом центре при Правительстве РФ. Он рассказал об особенностях работы аналитического центра и о том, какими качествами и навыками нужно обладать, чтобы работать в сфере открытых данных.

Итоги выборов в Студенческий совет

Завершилось онлайн-голосование за кандидатов на участие в Студенческом совете Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Студенты образовательных программ бакалавриата «Экономика» и «Политология», а также студенты магистратуры выбирали своих представителей.

В финал «Битвы умов» вышла студентка пермской Вышки

Студентка Пермского кампуса Высшей школы экономики Эльвира Мулюкова едет в Москву на финал Всероссийского конкурса для студентов «Битва умов».

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке прошла лекция одного из ведущих тюркологов России

В пермской Вышке прошла лекция одного из ведущих тюркологов России

В четверг, 20 октября, студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики посетили лекцию  Владимира Аваткова на тему «Внутренняя и внешняя политика современной Турции».