Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Иллюстрация к новости: Школьники из Пермского края примерили на себя роль бизнес-информатиков

Школьники из Пермского края примерили на себя роль бизнес-информатиков

Что такое бизнес-информатика? Выпускники школ не всегда имеют четкое представление о том, чему учат на этом новом направлении. Осенняя школа по бизнес-информатике, прошедшая в НИУ ВШЭ — Пермь 20 ноября, дала школьникам ответы на многие вопросы.

Иллюстрация к новости: Профессор Алексей Маслов: «Азия перестала бурно развиваться»

Профессор Алексей Маслов: «Азия перестала бурно развиваться»

Руководитель школы востоковедения НИУ ВШЭ, доктор исторических наук, профессор Алексей Маслов выступил перед студентами и преподавателями пермской Вышки с открытой лекцией «Азиатские экономики: есть ли место для России».

Иллюстрация к новости: «Пермскому краю необходима экспертная площадка по внедрению инноваций»

«Пермскому краю необходима экспертная площадка по внедрению инноваций»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла экспертная сессия «Современные практики внедрения инноваций. Пермский период 2.0» в рамках Пермского инженерно-промышленного форума. Мероприятие организовано НИУ ВШЭ — Пермь и Группой предприятий «ПЦБК».

Участники театральной студии пермской Вышки прочитали стихи для мамы

Участники театральной студии пермской Вышки приняли участие в социальном проекте «Моей маме посвящается!». Искренние и трогательные стихи о маме прозвучали в серии видеороликов.

Иллюстрация к новости: 21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля.

Иллюстрация к новости: 10 признаний «человека с головой медведя»

10 признаний «человека с головой медведя»

Путешественник Эльнар Мансуров, известный как «человек с головой медведя», автор проектов Mishka.Travel и Mishka.Food посетил пермскую Вышку. Эльнар рассказал, как начиналось его дело и к чему он стремится дальше.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Иллюстрация к новости: Программный инженер пермской Вышки стал победителем конкурса «УМНИК»

Программный инженер пермской Вышки стал победителем конкурса «УМНИК»

Студент третьего курса образовательной программы «Программная инженерия» Алексей Чусовлянкин стал победителем конкурса «УМНИК» по направлению «Информационные технологии» с проектом «Разработка системы расчета дозировки инсулина для больных сахарным диабетом».

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

15 ноября состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым.