• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравление с Днем знаний Министра экономического развития Пермского края

Министр экономического развития Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Леонид Морозов направил поздравление с началом нового учебного года директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной, преподавателям и студентам.

Екатерина Опарина поступила на программу PhD in Economics

Стажер-исследователь Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Опарина пройдет обучение по программе PhD in Economics в докторантуре Университета Суррея (Великобритания).

Иллюстрация к новости: Подготовительные курсы – успешное поступление!

Подготовительные курсы – успешное поступление!

В начале учебного года перед каждой семьей, где есть ученики старших классов, встает вопрос: как наиболее эффективно организовать подготовку к выпускным экзаменам? Как показывают исследования, для того чтобы получить не менее 80 баллов по ЕГЭ, необходима системная работа и грамотный выбор подготовительных курсов. Мы собрали 5 аргументов в пользу того, почему стоит выбрать курсы в образовательном центре HSE KASE факультета довузовской подготовки пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: 5 возможностей Дня открытых дверей второго высшего образования

5 возможностей Дня открытых дверей второго высшего образования

13 сентября вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь приглашает в гости тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда. Мы собрали самые интересные возможности Дня открытых дверей.

Эконометрика на международном уровне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе XI продвинутой летней школы по экономике и эконометрике (ASSEE-2016), проходившей на площадке Университета Крита (Греция).

Иллюстрация к новости: Кто будет помогать первокурсникам адаптироваться в вузе?

Кто будет помогать первокурсникам адаптироваться в вузе?

В пермской Вышке состоялась «Школа ПАП (помощь в адаптации первокурсникам)», где прошли обучение кураторы студентов 1-го курса.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ собирает выпускников

Пермский кампус НИУ ВШЭ собирает выпускников

Пермская Вышка 12 сентября отмечает свой день рождения. В этом году нам  исполняется уже 18 лет. К этому прекрасному дню мы приурочили масштабное событие – HSE ALUMNI WEEK. Приглашаем выпускников отметить «совершеннолетие»  родной alma mater вместе.

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Зачисление в магистратуру

Сегодня изданы и опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения установленного количества мест.

Иллюстрация к новости: «Поучаствовать в археологических раскопках — это как попасть в другое измерение»

«Поучаствовать в археологических раскопках — это как попасть в другое измерение»

Лето – это маленькая жизнь. Надеемся, для вас оно было таким же незабываемым, как для студентов-историков 2-го курса, побывавших на археологической практике. Мы расспросили ребят, каково это – быть археологом, а об итогах практики подробно рассказал ее руководитель – старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, лучший преподаватель 2016 года Виталий Мингалев.