• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ВШЭ улучшила позиции в топ-100 рейтинга QS BRICS

Из первой десятки российских вузов, вошедших в рейтинг, только трем удалось повысить свои позиции по сравнению с прошлым годом: это ВШЭ, Томский государственный университет и МИФИ. Вышка переместилась с 63 на 62 место.

Иллюстрация к новости: В дополнение к «зеленой волне» Вышка сформирует «лист ожидания»

В дополнение к «зеленой волне» Вышка сформирует «лист ожидания»

До конца приема документов поступающих в бакалавриат остается всего неделя. Как идет прием, есть ли шансы у тех, кто еще не решился поступать, и когда ждать результаты, поясняет проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Кто он — современный менеджер?

Мы продолжаем специальную рубрику для абитуриентов, в которой руководители образовательных программ бакалавриата рассказывают о ключевых моментах обучения. Руководитель образовательной программы «Менеджмент» Дмитрий Артемьев — о том, чему обучают студентов, будет ли сложно, где реализуют себя выпускники и что изменится в учебном плане в этом году.

Иллюстрация к новости: Почему стоит выбрать профессиональную переподготовку в НИУ ВШЭ — Пермь?

Почему стоит выбрать профессиональную переподготовку в НИУ ВШЭ — Пермь?

В современном мире каждый день появляются новые разработки, практические инструменты, направления профессиональной деятельности. Как оставаться востребованным специалистом? Актуальные компетенции можно получить на факультете профпереподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Мы составили список преимуществ получения дополнительного образования в Высшей школе экономики.

Инвестируйте в собственное образование!

В НИУ ВШЭ — Пермь идет прием документов на программы вечерне-заочного факультета экономики и управления. На факультете действует расширенная система скидок по оплате обучения: привлекательные условия предусмотрены и для близких родственников, и для супругов, и для «отличников».

Иллюстрация к новости: Работодатели — о выпускниках Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Работодатели — о выпускниках Пермского кампуса НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ — Пермь с момента создания развивает сотрудничество с ведущими региональными, российскими и международными компаниями. Представители компаний проводят встречи и мастер-классы, а студенты Вышки успешно проходят практики и стажировки и достигают карьерных высот. Мы начинаем новую рубрику, в которой работодатели поделятся тем, что отличает вышкинцев и расскажут о своих лучших сотрудинках. Открывает рубрику директор по персоналу ГК «Стеклодом» Надежда Софьина.

1011

заявлений приняла приемная комиссия от поступающих на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь.

В пермской Вышке заработал уникальный сервис для абитуриентов

В НИУ ВШЭ — Пермь, как и в прошлом году, для удобства поступающих на образовательные программы бакалавриата реализуется специальный сервис. Ресурс отражает положение каждого абитуриента в рейтинге. Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в городе и крае, предоставляющий такую возможность.

Иллюстрация к новости: «Вышка — действительно один из лучших университетов»

«Вышка — действительно один из лучших университетов»

Выпускница образовательной программы «Менеджмент» Полина Топорова — активный участник учебной, общественной, творческой и спортивной жизни Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Полина была в составе Студенческого совета, неоднократно становилась победителем внутривузовского чемпионата по бадминтону и при этом успевала хорошо учиться. Она рассказала, какие качества воспитала в ней Вышка и поделилась планами на будущее.

Иллюстрация к новости: Абитуриенты «примеряют» профессии

Абитуриенты «примеряют» профессии

В пермской Вышке стартовал цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита могут получить представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. Сегодня будущие менеджеры и программные инженеры узнали о секретах управления и программирования.