Иллюстрация к новости: С днем рождения, Вышка!

С днем рождения, Вышка!

Завершением Недели выпускника стала вечерника в честь дня рождения пермской Вышки —  HSE ALUMNI EVENING, которая собрала выпускников разных лет и дала возможность встретиться давно не видившим друг друга одногруппникам.

Вышка улучшила показатели в международном рейтинге молодых вузов

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге QS для университетов моложе 50 лет (Under 50): сейчас она входит в группу 51-60, в прошлом году занимала место в группе 81-90.

Роботы изменят рынок труда, и для людей в этом есть плюсы

Оставят ли роботы людей рано или поздно без работы? В последнее время этот вопрос активно обсуждается, и некоторые авторы предсказывают, что развитие технологий приведет к исчезновению примерно 40% рабочих мест в ближайшие десять лет. Но действительно ли будущее столь безрадостно? Лауреат Нобелевской премии по экономике 2010 года,  преподаватель экономики в Лондонской школе экономики и политических наук Кристофер Писсаридес считает, что нет. Проблемам занятости в эпоху роботов была посвящена его почетная лекция в МИЭФ.

Иллюстрация к новости: Маркетинг успеха

Маркетинг успеха

У студентов магистерской программы «Маркетинг» в рамках научно-исследовательского семинара состоялась встреча с известным баскетбольным тренером Павлом Гооге. В формате диалога студенты поговорили с экспертом о мотивации, достижении целей и успехе.

Иллюстрация к новости: Кеннет Ванг в пермской Вышке

Кеннет Ванг в пермской Вышке

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ с визитом побывал приглашенный эксперт в сфере менеджмента и психологии образования —  профессор Кеннет Ванг (PhD, Educational Psychology). Профессор провел цикл семинаров для студентов, преподавателей и научных сотрудников.

Иллюстрация к новости: Будущее банкинга — agile-трансформация?

Будущее банкинга — agile-трансформация?

У студентов магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» состоялась гостевая лекция выпускника НИУ ВШЭ — Пермь, управляющего директора CIB Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк» России Андрея Пушкарева на тему «Настоящее и будущее банкинга».

Иллюстрация к новости: Профессия будущего: арбитражный управляющий

Профессия будущего: арбитражный управляющий

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь открылась новая программа – «Арбитражный управляющий». Почему антикризисные специалисты сегодня так востребованы на рынке труда? Какими уникальными знаниями обладает арбитражный управляющий? Мы собрали 5 аргументов, почему стоит пройти обучение по новой программе.

HSE ALUMNI WEEK: как это было

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась Неделя выпускника. Впервые в вузе было проведено столь масшатбное мероприятие, в котором приняли участие и выпускники, и студенты, и преподаватели. Пока организаторы подводят итоги, предлагаем посмотреть отчетное видео о событиях HSE ALUMNI WEEK.

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы: вокальная студия «Весна»

Студенческие клубы: вокальная студия «Весна»

Сегодня в пермской Вышке состоится Ярмарка студенческих организаций — STUDENT ORGANIZATION FAIR. Первокурсники смогут больше узнать о деятельности клубов (а их в этом году очень много!) и выбрать себе занятие по душе. В преддверии мероприятия участница вокальной студии «Весна» Анастасия Суворова рассказала о достижениях и поделилась планами на этот учебный год.

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK: четвертый день

HSE ALUMNI WEEK: четвертый день

Четвертый день Недели выпускника начался с бизнес-завтрака и обсуждения трендов в потребительском поведении, а завершился оценкой венчурных проектов и правилами построения банковской карьеры.