В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В субботу, 1 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Торжественная церемония началась с приветственного слова директора Пермского кампуса Высшей школы экономики Галины Володиной:

Дорогие первокурсники! От имени всех преподавателей и сотрудников Высшей школы экономики я сердечно поздравляю вас с первым годом в Пермской Вышке! Искренне желаем вам больших успехов и надеемся, что в будущем вы прославите не только наш университет, но и нашу Родину!

После речи Галины Емельяновны первокурсникам представили профессорско-преподавательский состав НИУ ВШЭ – Пермь: руководителей научных лабораторий, деканов факультетов, руководителей департаментов и заведующих основными кафедрами университета, а затем традиционно был исполнен гимн всех студентов «Gaudeamus».

В продолжение церемонии новоиспеченные бакалавры познакомились с академическими руководителями своих образовательных программ и услышали от них напутствия на предстоящий учебный год в Пермской Вышке. После этого ребятам представили команду общества ПАП: студентов старших курсов, которые будут помогать первокурсникам осваиваться в новой для них обстановке. Кураторы приняли у подопечных клятву первокурсника, исполнив зажигательную музыкальную композицию.

Академические руководители магистерских программ Пермской Вышки также встретились со своими новыми студентами и запустили в зрительный зал огромные воздушные шары, заряженные «энергией знаний».

Партнеры НИУ ВШЭ – Пермь — Пермское отделение Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк и ПАО АКБ Урал ФД — поздравили первокурсников с началом нового этапа в их жизни и вручили памятные подарки студентам, отличившимся на вступительных экзаменах. Управляющий Пермским отделением Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Константин Подвальный и начальник управления по работе с персоналом Ольга Передеренко отметили отличников-магистров, а заместитель председателя Правления банка Урал ФД Артем Хайдаров и начальник управления розничных продаж Дмитрий Кочетков вручили подарки первокурсникам-бакалаврам, набравшим максимальные баллы на ЕГЭ.

В завершение торжественной церемонии все гости мероприятия исполнили гимн Высшей школы экономики, написанный выпускниками 2005 года.

Поздравляем первокурсников с началом учебного года! Добро пожаловать в Пермскую Вышку!