Business Talk: социальные инновации

В среду, 11 мая, в пермской Вышке состоится очередная встреча в рамках проекта Business Talk.  Генеральный директор ООО «ДКМ» (франшиза «СТАЛО МАЛО»), заместитель генерального директора ООО УК «Кастом Кэпитал», тренер Акселерационной программы для социальных предпринимателей Фонда социальных инвестиций «Социальные инновации» Наталья Малахова расскажет о социальном предпринимательстве и социальных инновациях.

Иллюстрация к новости: «Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения»

«Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения»

На секции «Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения» в рамках IV межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» обсуждались вопросы системы контроля управления дорогами, преподавания второго иностранного языка в школах, оценки качества государственных услуг и др.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск специалистов по контрактной системе

Первый выпуск специалистов по контрактной системе

Факультет профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь выпустил первых слушателей программы «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Иллюстрация к новости: «Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»

«Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»

В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась секция «Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия». Участники обсудили проблемы, связанные с процессом эффективного управления персоналом в компаниях.

Иллюстрация к новости: iCARE на новой площадке

iCARE на новой площадке

В 2016 году Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics состоится на площадке бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — партнера НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: По московским правилам

По московским правилам

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — об инвестиционной привлекательности Пермского края, развитии моногородов, а также как сделать, чтобы люди не покидали регион.

Иллюстрация к новости: Впервые в пермской Вышке прошли «Тёрки»

Впервые в пермской Вышке прошли «Тёрки»

Состоялся I чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». В чемпионате приняли участие 6 команд разных образовательных программ. Свои силы в дискуссии рискнули продемонстрировать студенты образовательных программ «Менеджмент», «Программная инженерия», «История» и «Политология», а также учащиеся Лицея № 10 (г. Пермь).

Иллюстрация к новости: Логистический и операционный менеджмент: road-show, канбан и бережливое производство

В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась работа секции «Современные проблемы логистического и операционного менеджмента». Представленные на секции исследования отличались прикладным характером и увлекали конкретикой решений.

Иллюстрация к новости: Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

В рамках совместного проекта Законодательного собрания Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол, посвященный проблемам ювенальной юстиции.

«Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась IV межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», организованная департаментом менеджмента. В рамках работы 5 секций студенты, школьники, преподаватели, а также эксперты ведущих пермских компаний обсудили актуальные вопросы управления в сфере бизнеса и власти.