1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

V межвузовская студенческая конференция «Пермский край – территория конкурентного развития»

25 мая состоялась V межвузовская студенческая конференция, завершающая курс открытых лекций «Пермский край – территория конкурентного развития».

Обсуждение интервью Владимира Познера с Евгением Ясиным в передаче «Познер» от 22 мая

1 июня все желающие приглашаются на заседание «Дискуссионного клуба».

Дискуссия о здравоохранении

25 мая в рамках очередного заседания Дискуссионного Клуба была проведена дискуссия, посвященная проблемам здравоохранения, а также коррупции в медицинских компаниях. Обсуждение было построено на базисе фильма «Смерть по рецепту», что позволило не только рассмотреть ситуация с различных сторон и ознакомиться с аналитической информацией, но и сформировать картину того, какова на сегодняшний день ситуация не только в России, но и в мире.

Семинар-бонус фонда «Либеральная миссия»

21 и 22 мая команда Дискуссионного клуба участвовала в семинаре-бонусе фонда «Либеральная миссия». Отличительной особенностью семинара стала его тематика – а именно рассмотрение личности Б.Н. Ельцина в контексте 90-ых годов XX века.

Последний звонок в Лицее

В среду, 25 мая, для одиннадцатиклассников Лицея №10 при НИУ ВШЭ – Пермь прозвучал последний звонок.

Итоги второго дня междисциплинарного семинара «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации»

24 мая 2011 года в НИУ ВШЭ - Пермь продолжила свою работу школа-семинар «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации».

Итоги первого дня междисциплинарного семинара «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации»

23 мая в НИУ ВШЭ - Пермь начала свою работу школа-семинар «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации».

Игра «Экономическое путешествие»

Очередное мероприятие в рамках проекта «Одаренные дети» состоялось 19 мая.

«CVA как модель оценки эффективности компаний»

18 мая в 17:00 состоялся семинар Лаборатории инвестиционного анализа на тему «Модель денежной добавленной стоимости (CVA) как метод оценки эффективности деятельности компаний». Докладчиками выступят стажеры-исследователи, студенты 2-го курса факультета «Экономика» - Константин Самарин и Тимофей Колосницин. Руководитель – младший научный сотрудник Станислав Блинов.

Семинар «Измерение интеллектуального капитала компании» и форум «Человеческий капитал: вызовы новой экономики»

23-24 мая 2011 г. в стенах НИУ ВШЭ - Пермь состоится два мероприятия: междисциплинарный семинар «Измерение интеллектуального капитала компании» и Форум работодателей «Человеческий капитал: вызовы новой экономики». Подробнее о них мы решили поговорить с куратором междисциплинарного семинара Еленой Шакиной и руководителем Центра развития карьеры Ксенией Широких.