Вечеринка в стиле Оскар

В пятницу, 22 апреля, в концертном клубе «Горный хрусталь» состоится  грандиозный финал конкурса HSE FACE—2016. Мы узнаем имена тех, кто станет официальными лицами Пермского кампуса НИУ ВШЭ на этот учебный год.

Иллюстрация к новости: Как управлять своими эмоциями?

Как управлять своими эмоциями?

В пермской Вышке прошел мастер-класс по стресс-менеджменту.  Декан факультета довузовской подготовки и бизнес-тренер Ксения Широких рассказала о том, что такое стресс, как с ним бороться и нужно ли это делать.

Грамотная макроэкономическая политика — необходимое, но недостаточное условие экономического роста

19 апреля пленарной сессией «Макроэкономика» открылась XVII Апрельская международная научная конференция НИУ ВШЭ.

28

студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», а также старшеклассники пермских школ прошли курс обучения основам программирования в рамках марафона Android StudyJams. Поддержкой программы, которая охватывает более 300 городов по всему миру, занимается сообщество Google Developers Group.

Почему мы принимаем необдуманные решения?

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова рассказала в интервью Properm.ru о том, как работает наш мозг, почему гормон окситоцин делает нас доверчивее и что дорогое вино нам нравится пить больше, даже если оно ничем не отличается от дешевого. Изучением всего этого занимается нейроэкономика.

Иллюстрация к новости: «Вышкинцы отлично разбираются в маркетинге!»

«Вышкинцы отлично разбираются в маркетинге!»

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась встреча с выпускницей образовательной программы «Менеджмент», директором отдела маркетинга международной компании, волонтером Олимпиады «Сочи—2014», Елизаветой Чусовлянкиной. Она рассказала студентам о сфере интернет-маркетинга и о том, как найти работу мечты.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ написали Тотальный диктант

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ написали Тотальный диктант

В субботу, 16 апреля, Высшая школа экономики приняла участников ежегодной образовательной акции, призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Тотальный диктант на площадке пермской Вышки написали более 130 человек, в том числе глава администрации Мотовилихинского района, руководитель Государственного архива Пермского края и др.

Иллюстрация к новости: В пермскую Вышку пришла «весна»

В пермскую Вышку пришла «весна»

В рамках «Студенческой концертно-театральной весны–2016» состоялся гала-концерт Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Поддержать участников пришли около 450 студентов практически всех пермских вузов.

Каким должен быть корпоративный юрист?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ 21 апреля состоится круглый стол «Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству». Экспертами выступят руководители юридических подразделений крупных компаний («Лукойл», «Метафракс», «Эр-Телеком»), а также представители адвокатуры.

Пилотная версия «Мониторинга интеллектуальных ресурсов компании» будет запущена в конце 2016 года

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась серия научно-прикладных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов, посвященных разработке информационно-аналитической системы «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний» (ИАС МИРК).