«Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась IV межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», организованная департаментом менеджмента. В рамках работы 5 секций студенты, школьники, преподаватели, а также эксперты ведущих пермских компаний обсудили актуальные вопросы управления в сфере бизнеса и власти.

Иллюстрация к новости: «Будущее науки»

«Будущее науки»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала IV студенческая межвузовская конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». В рамках конференции традиционно проходит работа школьной секции. Учащиеся 8—11-х классов пермских школ представили свои исследования на секции «Будущее науки». Проекты ребят получили высокие оценки профессионального жюри.

Проблемы государственно-частного партнерства обсудили на региональном уровне

Представители Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев и Ольга Трунова приняли участие в заседании комиссии по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

166

учащихся общеобразовательных учреждений Перми, Березников, Кунгура, Чусового, Краснокамска, Верещагино приняли участие в ежегодной социально-гуманитарной Олимпиаде по истории и обществознанию НИУ ВШЭ — Пермь для школьников 8—11-х классов.

В пермской Вышке повышают компьютерную грамотность пенсионеров

Для жителей старшего возраста Мотовилихинского района в НИУ ВШЭ — Пермь проходит курс «Компьютерная грамотность для неработающих пенсионеров», призванный помочь пожилым людям научиться активно использовать ресурсы сети интернет: находить необходимую информацию (от развлекательной до жизненно необходимой), записаться на прием к врачу, отправлять письма с помощью электронной почты и т.п. Накануне состоялся выпуск одной из групп.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус на Апрельской конференции

Пермский кампус на Апрельской конференции

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ на XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва) выступила на 14 сессиях. В работе конференции приняли участие сотрудники департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, сектора исследований государственно-частного взаимодействия, Международной лаборатории экономики нематериальных активов, группы Эмпирического анализа рынков и компаний.

Победа на Межрегиональном научном форуме

Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на XIII Межрегиональном научном форуме «Человек, общество, культура: современное и историческое измерение».

Иллюстрация к новости: Tелемост с американскими студентами

Tелемост с американскими студентами

Студенты 2-го курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в телемосте со студентами университета города Монтклер (США). Тема была обозначена как «Seasons and things to do in different seasons».

Иллюстрация к новости: 350

350

учащихся 8—10-х классов и их родители посетили в воскресенье, 24 апреля, Пермский кампус НИУ ВШЭ и приняли участие в Большом дне открытых дверей бакалавриата.

Иллюстрация к новости: HSE FACE — 2016: финальные титры

HSE FACE — 2016: финальные титры

В концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2016: представители образовательных программ боролись за почетное звание «официальных лиц пермской Вышки».