Иллюстрация к новости: Уровень предметной компетенции учителей УШК НИУ ВШЭ — Пермь вырос на 17%

Уровень предметной компетенции учителей УШК НИУ ВШЭ — Пермь вырос на 17%

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся третий очный семинар в формате Университетско-школьного кластера (УШК). В работе семинара приняли участие около 200 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 80 школ Перми и Пермского края.

Вебинар «Правила приема в вузы в 2016 году»: видео

Накануне в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся вебинар для абитуриентов, посвященный изменениям в правилах приема в вузы в 2016 году. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии НИУ ВШЭ Светлана Малиновская рассказала о новациях этого года и ответила на вопросы о приеме. Для тех, кто не смог принять участие в вебинаре, публикуем видео.

Иллюстрация к новости: «Нам повезло, что мы "росли" в пермской вышкинской семье»

«Нам повезло, что мы "росли" в пермской вышкинской семье»

Мы начинаем серию интервью с выпускниками образовательных программ бакалавриата этого года. Кристина Некрасова — выпускница образовательной программы «Менеджмент», призер и победитель региональных и российских конференций, победитель олимпиады для студентов и выпускников НИУ ВШЭ, обладательница диплома с отличием. Кристина поделилась впечатлениями об обучении в Вышке и рассказала о планах на будущее.

НИУ ВШЭ — Пермь в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Пермский кампус НИУ ВШЭ показал наилучший результат по количеству выполненных показателей и улучшил результаты прошлого года.

Изменение налоговой политики региона для повышения предпринимательской активности

Сотрудник Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Трунова приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам налогообложения в региональном Министерстве экономического развития.

Поздравляем Алексея Городилова с защитой кандидатской диссертации!

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Городилова.

Иллюстрация к новости: «Меня поразило, сколько возможностей предлагает Высшая школа экономики!»

«Меня поразило, сколько возможностей предлагает Высшая школа экономики!»

Старшеклассники школы № 42 города Перми посетили с экскурсией Пермский кампус НИУ ВШЭ в рамках профориентационного проекта «Мышление в стиле ЭКО». Ребята ознакомились с направлениями обучения и узнали о карьерных перспективах. Администрация школы направила в адрес факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь благодарственное письмо.

Иллюстрация к новости: Выпускники базовой кафедры Сбербанка защитили дипломные работы

Выпускники базовой кафедры Сбербанка защитили дипломные работы

В этом году на кафедре проходили обучение под кураторством руководителей подразделений банка 17 студентов, 11 из них готовили дипломные работы. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпуск слушателей программы «Муниципальное управление»

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпускной слушателей программы «Муниципальное управление». Профессиональные компетенции повысили 28 представителей администраций Осинского, Чернушинского, Красновишерского, Чердынского, Октябрьского, Очерского, Суксунского, Чусовского и других районов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.