Новые программы повышения квалификации

Факультет профессиональной переподготовки приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации.

На факультете открыты три новые программы повышения квалификации:

Профессиональные навыки управляющего ТСЖ (ТСН)/ЖСК

Как передать дом в управление? Как организовать и контролировать качество предоставляемых услуг ЖКХ? Как снизить риски при чрезвычайных ситуациях? Как работать с должниками? Чем грозят последние изменения в ЖК РФ?

Основная цель программы – это формирование у руководителей ТСЖ (ТСН)/ЖСК управленческой культуры, профессиональных качеств. Выработка и развитие практических навыков управленческой деятельности.

Получение необходимых знаний по правовым основам создания ТСЖ (ТСН)/ЖСК, правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, договорным отношениям, финансово-хозяйственной деятельности и налогообложению в ТСЖ (ТСН)/ЖСК на современном этапе.

Программа будет интересна председателям ТСЖ, членам правления ТСЖ, собственникам жилых помещений, желающих взять благоустройство и управление домом в свои руки.

Учебный план

Бухгалтер  ТСЖ (ТСН)/ЖСК

Что входит в деятельность бухгалтера ТСЖ (ТСН)/ЖСК - тарифы, налоги, расчеты?   Как работать с должниками? Чем грозят последние изменения в ЖК РФ?

Основная цель программы –  это формирование у бухгалтеров ТСЖ (ТСН)/ЖСК необходимых качеств для выработки и развития практических навыков профессиональной  деятельности. Получение необходимых знаний по основам бухгалтерского учета ТСЖ (ТСН)/ЖСК, о правилах и особенностях формирования тарифов на услуги ЖКХ,  о способах расчета стоимости ремонта общего имущества многоквартирных домов, о финансово-хозяйственной деятельности и налогообложении в ТСЖ (ТСН)/ЖСК на современном этапе.

Программа будет интересна бухгалтерам ТСЖ (ТСН)/ЖСК, членам правления ТСЖ, собственникам жилых помещений, желающих управлять домом своими руки.

Учебный план

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

С 01 июля 2017 года ТСЖ и другие лица, осуществляющие управление многоквартирными жилыми домами, обязаны зарегистрироваться в системе ГИС и начать в ней полноценную работу, (письмо Минкомсвязи от 26 марта 2015 г. № МЕ-П25-4860 «О необходимости регистрации в ГИС ЖКХ», в соответствии с требованиями статьи 12 Федерального закона от 21 июля 2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»).

Основная цель программы – это формирование у руководителей ТСЖ (ТСН)/ЖСК навыков и умений для работы в информационной системе ГИС  ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства).

Программа будет интересна  управляющим ТСЖ (ТСН)/ЖСК, членам правления ТСЖ, собственникам жилых помещений, желающих участвовать в управлении своим домом.

Приглашаем всех желающих пройти обучение по программа повышения квалификации в НИУ ВШЭ – Пермь!