Встреча иностранных студентов Вышки и представителей Молодежного парламента

30 марта в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с представителями Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края.

Встреча состояла из двух частей: в первой - парламентарии осветили деятельность Молодежного парламента, а вторая прошла в формате «вопрос-ответ», где студенты задали представителям парламента интересующие их вопросы.

Члены Молодежного парламента рассказали студентам о развитии молодежного парламентаризма в Пермском крае, структуре Молодежного парламента, которая связана со структурой Законодательного Собрания Пермского края и о проектах, которые успешно реализовываются сейчас и от тех, которые только предстоит реализовать.

«Для того, чтобы Молодежный парламент работал эффективно, необходимо постоянно встречаться с молодежью, чтобы слышать и понимать проблемы, которые существуют у нее, а также помогать реализовывать интересные проекты. Жизнь края должна быть насыщенной и интересной, поэтому, кто, если не мы сделаем ее такой? Как бы громко не звучало, но за нашей молодежью – будущее!».
Татьяна Стеценко,  руководитель рабочей группы по взаимодействию с молодежными организациями.

На второй части встречи молодым парламентариям задали вопросы о том, сколько времени потребуется для наделения Молодежного парламента правом законодательной инициативы и о наличии законопроектов, связанных со спортом. Стоит отметить, что на встрече присутствовали иностранные студенты, которые проявили активную позицию и предложили парламентариям идеи по реализации совместных проектов.