Вышка в топ-50 рейтинга QS Emerging Europe & Central Asia 2016

В этом году НИУ ВШЭ увеличила свой фактический итоговый балл с 73,9 в 2015 году до 74,9, что позволило ей занять в рейтинге 35 место.

Как совместить градостроительные новации с потребительским спросом?

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев выступил модератором бизнес-завтрака, посвященного градостроительным новациям.

Иллюстрация к новости: Евгений Гонтмахер о практике российских социальных реформ

Евгений Гонтмахер о практике российских социальных реформ

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция заместителя директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессора НИУ ВШЭ, заместителя директора Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив Евгения Гонтмахера.

Иллюстрация к новости: Яркая Вышка на Дне города

Яркая Вышка на Дне города

Студенты пермской Вышки приняли участие в карнавально-театрализованном шествии «Пермское яркое». В День города, 12 июня, ребята прошли по улицам Перми, создавая отличное настроение и даря позитивные эмоции.

Лекторий в пермской Вышке: «История оперы как жанра»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прочитает открытую лекцию музыковед, пианист, лектор, музыкальный критик, кандидат искусствоведения Анна Фефелова. Мероприятие проводится в рамках лектория Пермского театра оперы и балета в преддверии Дягилевского фестиваля и премьеры оперы «Травиата».

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ представили инновационные проекты в сфере здравоохранения

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялись защиты итоговых проектов слушателей программы «Экономика и менеджмент в здравоохранении». Руководители медицинских учреждений Перми и Пермского края представили работы, направленные на улучшение качества предоставляемых медицинских услуг. Три проекта будут представлены министру здравоохранения Пермского края.

Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

До старта приемной кампании остается меньше двух недель, абитуриенты начинают оценивать свои возможности, важнейшей из которых может стать статус победителя и призера олимпиад. На прошлой неделе Вышка огласила перечень олимпиад, дающих абитуриентам этого года существенные льготы при поступлении. О том, как осуществлялся отбор олимпиад и на что обратить внимание победителям и призерам, рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Толмачев о том, какие долгосрочные цели ставят перед собой города и как их добиваются

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция директора Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, советника НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, члена правления АНЦЭА Дмитрия Толмачева.

Иллюстрация к новости: Компания «Нестле Россия» отметила благодарственным письмом студентку НИУ ВШЭ — Пермь

Руководство филиала ООО «Нестле Россия» в Перми отметило благодарственным письмом студентку образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Софию Паклину за высокие результаты во время прохождения практики.

Иллюстрация к новости: Видеоблоггинг и внутренний туризм

Видеоблоггинг и внутренний туризм

В среду, 15 июня, в НИУ ВШЭ — Пермь состоится очередная встреча в рамках проекта Business Talk с основателями проекта «Доступный Урал», активными путешественниками Василием Вавиловым и Михаилом Самойловым.