• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конфедератки вверх: поздравляем выпускников 2018 года!

28 июня более 350 выпускников получили дипломы бакалавров и магистров НИУ ВШЭ – Пермь.

Торжественная церемония вручения дипломов началась с приветствия выпускников и исполнения гимна всех студентов «Gaudeamus». 

Директор НИУ ВШЭ-Пермь Галина Володина поздравила участников мероприятия и отметила, что в этом году состоялся уже 17-й выпуск бакалавров Пермского кампуса. 

Выпускники — самая большая гордость и надежда каждого университета. От лица всех преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь желаю вам успеха!

После приветственного слова Галина Емельяновна вручила дипломы выпускникам, окончившим обучение с отличием. Некоторые бакалавры кроме основного диплома о высшем образовании получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Новоиспеченных бакалавров поздравили партнеры НИУ ВШЭ – Пермь — директор пермского офиса компании «IBS» Ольга Краснухина и заместитель директора по персоналу компании «Т Плюс» Андрей Низовцев. Помощник управляющего Пермским отделением ПАО «Сбербанк» Федор Станковский и исполняющая обязанности начальника управления по работе с персоналом Елена Троянова вручили памятные подарки выпускникам базовой кафедры Сбербанка.

По недавно сложившейся в НИУ ВШЭ традиции состоялось награждение победителей премии «Звезда факультета». Были отмечены студенты, наиболее ярко проявившие себя во время учебы и ставшие лицом университета на значимых городских, региональных, всероссийских и международных мероприятиях. 

Традиционно на выпускном были награждены победители премии HSE ALUMNI:

В номинации «Будущий министр» - Дарья Кузнецова (бакалавриат), Илья Демин (магистратура)

В номинации «Будущий профессор» - Анастасия Гордиенко (бакалавриат), Софья Паклина (магистратура)

В номинации «Будущий миллионер» - Георгий Тарасов (бакалавриат), Евгения Нелюбина (магистратура)

Выпускники бакалавриата и магистратуры поделились самыми яркими воспоминаниями о студенческой жизни в Высшей школе экономики.


                     Полина Куляпина, выпускница образовательной программы «Экономика»
 
Вышка в первую очередь научила меня быть организованной. Сотни дедлайнов, контрольных точек, встреч, лекций, мастер-классов... Огромное количество информации, которую нужно проанализировать и выучить, везде необходимо внимание и высокая степень концентрации.
 
Несмотря на бесконечную занятость, каждый новый день приносил столько счастья! Это счастье от ощущения взросления, от чувства, что каждая «нагрузка» развивает тебя как личность и как профессионала. После каждой бессонной ночи ты становишься на шаг ближе к своей мечте. Совершенно точно могу сказать, что Вышка не «нагружает», она дарит шанс выйти на новый уровень: в образовании и личностном развитии. И главное, чему научил меня мой университет: добиться можно всего, если прилагать для этого достаточно усилий. Я знаю, что мой успех зависит только от меня. Теперь я уверена, что мои победы будут не случайными, а заслуженными!

 

Валерия Матлашевская, выпускница образовательной программы «Бизнес-информатика»

После насыщенной разными событиями старшей школы казалось, что в унивестите будет скучно, но уже в первый модуль первого курса здесь случилось больше важных моментов, чем за всю школьную жизнь: веревочный курс, шашлыки со старшекурсниками, встречи с научными руководителями, знакомство с волейбольной командой университета.

Самое яркое событие моего студенчества — это победа в HSE FACE – 2016 и тот путь, который мы прошли, чтобы завоевать первое место! Также с особым теплом вспоминаю ART FEST, студенческие вёсны, спортивные соревнования. Отдельно хочется отметить работу с абитуриентами, потому что мне хотелось делиться с ребятами той мотивацией, которой мне не хватало в 11-м классе.

Особенных красок студенческой жизни добавила моя группа, сегодня мы выпускаемся сильным и дружным составом! Помню, как до вечера вместе разбирались в коде программ, как делали групповые проекты и вместе писали билеты к каждому экзамену. Вышка подарила бесценный жизненный опыт, верных друзей и багаж практических знаний, с которыми можно уверенно покорять новые вершины!

Алексей Чусовлянкин, выпускник образовательной программы «Программная инженерия»

Наверное, главное событие четырех лет, проведенных в Вышке — это становление нас как специалистов своего дела. Мы научились преодолевать любые препятствия, будь то строгие дедлайны или большой объем задач. На протяжении всего времени обучения у нас была возможность принимать участие как в образовательных, так и в культурно-развлекательных мероприятиях.

Вышка навсегда останется в наших сердцах. Это высшее учебное заведение, которое становится для тебя второй семьей и принимает активное участие в формировании личности и профессиональных компетенций каждого студента.

 

Никита Неганов, выпускник образовательной программы «Менеджмент»


Вышка точно запомнится классными преподавателями, периодическими ночными дедлайнами и поездкой в США по программе Work and Travel.


Кирилл Перов, выпускник образовательной программы «История»

За время обучения в Вышке произошло очень много интересных и важных событий. Все, пожалуй, будет трудно перечислить, поэтому выделю несколько особо значимых и запомнившихся мне моментов. Конечно, это участие в конкурсе HSE FACE и трех студвеснах, которые открыли для меня сцену с совершенно другой стороны.

Безусловно, могу выделить нашу археологическую практику, которую мы проходили с группой историков жарким летом 2016 года. Нельзя не вспомнитьпоездку на военные сборы с другими ребятами от военной кафедры, где мы приняли военную присягу. Незабываемый опыт для каждого из нас!

Теплые воспоминания о прекрасных парах, увлекательных семинарах, дискуссиях, посиделках с преподавателями на кафедре, многочисленных открытых лекциях и душевных вышкинских квартирниках будут со мной еще очень долго.

Александр Пахомов, выпускник образовательной программы «Юриспруденция»

Знакомство с талантливыми, интересными, добрыми, людьми это главная ценность, приобретенная за время обучения в пермской Вышке. С этими людьми удалось познакомиться в рамках различных проектов. Отдельной строкой выделю театральную студию «Прообраз». Готов признаться в самых сильных чувствах к ребятам из этого дружного и неравнодушного коллектива под руководством замечательной Елены Петровны Комаровой. Пожелаю нынешним и будущим студентам университета не замыкаться на учёбе и узнавать больше новых людей, участвуя во внеучебной деятельности.



Наталья Смирнова, выпускница образовательной программы «Политология»:

Вышка изменила мой взгляд на жизнь. Во-первых, колоссальные умственные нагрузки и большое количество бессонных ночей укрепили мое сознание. Во-вторых, она дала мне веру в себя. Я поняла, что я тоже могу ставить перед собой амбициозные цели, будь то работа в крупной компании или учеба за границей. И, что самое главное, благодаря закалке, полученной в стенах Вышки, я могу достигать этих целей. Они не где-то там, в заоблачном будущем, а здесь, рядом. Я могу медленно и уверенно, шаг за шагом двигаться к ним. 

Вышка запомнится «многим» в этом слове я пытаюсь уместить все свои 1460 дней, прожитых в Пермском кампусе. Были и взлеты, и падения. Конечно, запомнятся безумные периоды сессии. Мне кажется, что после вышкинских дедлайнов нас уже ничем не испугаешь. Мы научились работать с большим объемом информации. 

Философия на первом курсе – Платон, Аристотель, Цицерон, Кант, Гегель... Сегодня без философии никуда. Запомнится и второй курс, когда мы искренне не хотели признавать, что политологу нужно знать основы макро- и микроэкономики и, что самое главное, высшей математики. Только часть студентов остались на направлении после его закрытия на третьем курсе, но, так или иначе, самые настойчивые из нас смогли поверить в себя и с гордостью получить диплом на сцене.

Екатерина Мажанова, выпускница образовательной программы магистратуры «Маркетинг»

Учеба в Вышке это настоящая школа жизни, в которой мы учились преодолевать трудности в виде сложных задач, проектов, сессий, конкурсов и рейтингов. С каждым новым пройденным испытанием мы становились сильнее. Пожалуй, самый ценный опыт, который мне подарила Вышка это участие в программе международной мобильности. Я провела один семестр в Университете экономики в Праге и могу сказать, что это были самые незабываемые месяцы в моей жизни. 

НИУ ВШЭ навсегда для меня останется высшим учебным заведением, «шагающим впереди планеты всей», дающим студентам самые свежие и нужные знания и возможность применить их в реальных проектах. Вышка навсегда в моем сердце за открытость, либеральность и уважительное отношение к своим студентам.

Анна Гаврилова, выпускница образовательной программы магистратуры «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»

Главное событие во время обучения в магистратуре — это, конечно, защита магистерской диссертации. Волнительное и ответственное, но в то же время безумно интересное мероприятие, после которого подводишь итоги всех шести лет обучения в Высшей школе экономики. Мы многому научились, получили полезный опыт, познакомились с удивительными людьми и приобрели настоящих друзей!

Поздравляем выпускников бакалавриата и магистратуры с получением дипломов и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!