2 место

заняла Высшая школа экономики в рейтинге юридических вузов, подготовленном проектом LegalPractice.Ru и компанией FutureToday. Рейтинг опубликован газетой «Коммерсант».

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата. Абитуриентов ждут на 6 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Юриспруденция», «История».

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы за прошедший учебный год. Достижения Округа высоко оценила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

HSE FACE — 2016: официальное видео

В конце апреля в концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2016: представители образовательных программ боролись за почетное звание «официальных лиц пермской Вышки». Благодаря споносорам мероприятия у нас есть возможность вновь окунуться в атмосферу главного праздника Вышки. Публикуем официальное видео.

Онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera будут доступны и после обновления платформы

30 июня крупнейшая в мире платформа Coursera переходит на новый сайт, что повлечет за собой сокращение числа доступных курсов. Речь идет только об устаревших курсах, которые сами университеты-партнеры платформы решили не продлевать. Слушателям, находящимся сейчас в процессе прохождения таких курсов, было рекомендовано скачать оставшиеся лекции и продолжить самостоятельное изучение.

«Час мозга для детей»

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова прочитает научно-популярную лекцию «Час мозга для детей» в рамках мероприятий «Городских гражданских выходных».

Иллюстрация к новости: Как стать успешным видеоблогером?

Как стать успешным видеоблогером?

Соорганизатор проекта «Доступный Урал», активный путешественник, гид-переводчик Василий Вавилов в рамках проекта Business Talk поделился секретами успешного видеоблоггинга.

Вышка в топ-50 рейтинга QS Emerging Europe & Central Asia 2016

В этом году НИУ ВШЭ увеличила свой фактический итоговый балл с 73,9 в 2015 году до 74,9, что позволило ей занять в рейтинге 35 место.

Как совместить градостроительные новации с потребительским спросом?

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев выступил модератором бизнес-завтрака, посвященного градостроительным новациям.

Иллюстрация к новости: Евгений Гонтмахер о практике российских социальных реформ

Евгений Гонтмахер о практике российских социальных реформ

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция заместителя директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессора НИУ ВШЭ, заместителя директора Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив Евгения Гонтмахера.