• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: HSE FACE — 2016: финальные титры

HSE FACE — 2016: финальные титры

В концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2016: представители образовательных программ боролись за почетное звание «официальных лиц пермской Вышки».

Школьники представили разработки программных продуктов

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась VII научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». С докладами выступили студенты магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием», образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Впервые в рамках конференции состоялась работа школьной секции.

Иллюстрация к новости: Эксперты о личностных и профессиональных качествах юриста

Эксперты о личностных и профессиональных качествах юриста

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся круглый стол «Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству». На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с уровнем юридического образования в России, требованиями работодателей к выпускникам вузов и др.

Заместитель министра культуры Пермского края провела семинар для студентов пермской Вышки

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»  на научно-исследовательском семинаре обсуждали вопросы реализации культурной политики в Прикамье. Модератором дискуссии выступила заместитель министра культуры Пермского края  Ирина Ясырева.

Старшеклассники становятся бизнесменами

В НИУ ВШЭ — Пермь стартовал отборочный тур чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 10—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика». 

Иллюстрация к новости: IDlab на XVII Апрельской международной научной конференции

IDlab на XVII Апрельской международной научной конференции

Сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDlab) выступили на секции «Экономика спорта» XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва).

Даже за 1,5-2,5 процента экономического роста придется побороться

Российское государство, бизнес и население не готовы отказаться от «плохих» институтов и моделей поведения, поэтому переход экономики к новому равновесию будет долгим.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Состоялся финал X конкурса «Молодой финансист». Организатор конкурса — Клуб финансистов Пермского края. В этом году за звание победителей боролись студенты не только вузов Перми, но и Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое и второе места.

Какой должна быть социальная политика?

Доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила на втором заседании клуба «Пермский диалог-2016». На заседании обсуждались вопросы эффективности социальной политики в Пермском крае. Экспертами выступили пермские политики, ученые и общественники.

200

учителей из 83 школ Перми и Пермского края приняли участие в работе второго очного семинара в формате Университетско-школьного кластера — 2016 (УШК). В НИУ ВШЭ — Пермь педагоги под руководством тьюторов осваивали новый модуль программы повышения квалификации.