1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

Образование в кредит от «Урал ФД»

С 1 июня 2011 года банк «Урал ФД» приступил к выдаче кредита «Образовательный».

МАОУ "Гимназия №1" в гостях у "Вышки"

1 июня Пермская "Вышка" распахнула свои двери для учащихся 8-х и 10-х классов МАОУ Гимназия №1 (г. Пермь).

Результаты Первой студенческой олимпиады по математике

Ознакомиться с результатами II тура Олимпиады по математике можно на стенде кафедры высшей математики (Техническая, 22, каб. 315).О дате награждения будет объявлено позже.

Внимание! Итоги викторины «Нескучная экономика»

30 мая завершился еще один конкурс в рамках проекта «Одаренные дети» – «Нескучная экономика», в котором приняло участие 516 школьников Пермского края.

V межвузовская студенческая конференция «Пермский край – территория конкурентного развития»

25 мая состоялась V межвузовская студенческая конференция, завершающая курс открытых лекций «Пермский край – территория конкурентного развития».

Обсуждение интервью Владимира Познера с Евгением Ясиным в передаче «Познер» от 22 мая

1 июня все желающие приглашаются на заседание «Дискуссионного клуба».

Дискуссия о здравоохранении

25 мая в рамках очередного заседания Дискуссионного Клуба была проведена дискуссия, посвященная проблемам здравоохранения, а также коррупции в медицинских компаниях. Обсуждение было построено на базисе фильма «Смерть по рецепту», что позволило не только рассмотреть ситуация с различных сторон и ознакомиться с аналитической информацией, но и сформировать картину того, какова на сегодняшний день ситуация не только в России, но и в мире.

Семинар-бонус фонда «Либеральная миссия»

21 и 22 мая команда Дискуссионного клуба участвовала в семинаре-бонусе фонда «Либеральная миссия». Отличительной особенностью семинара стала его тематика – а именно рассмотрение личности Б.Н. Ельцина в контексте 90-ых годов XX века.

Последний звонок в Лицее

В среду, 25 мая, для одиннадцатиклассников Лицея №10 при НИУ ВШЭ – Пермь прозвучал последний звонок.

Итоги второго дня междисциплинарного семинара «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации»

24 мая 2011 года в НИУ ВШЭ - Пермь продолжила свою работу школа-семинар «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации».