Высшее образование в Вышке – это шаг вперед в карьере!

20 марта в Пермской Вышке прошел День открытых дверей Вечерне-заочного факультета экономики и управления. Мероприятие было организовано для тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда.

Мероприятия было расчитано на студентов и выпускников колледжей и техникумов, которые желают в будущем получить высшее образование. Специалист вечерне-заочного факультета Елена Вилесова познакомила абитуриентов с Высшей школой экономики, рассказала о приемуществах обучения на факультете, удобном графике обучения, периодических мастер-классах известных экспертов и об одном из самых популярных направлений «Менеджмент и бизнес-администрирование» .

Знаете ли Вы, что 72% выпускников вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь получили повышение в должности, а 37% — организовали собственный бизнес?

Академические руководители направлений «Информационныеи системы в бизнесе» и «Программная инженерия» Ольга Викентьева, «Юриспруденция» Екатерина Третьякова, «Бухгалтерский учет, аудит и налоговое планирование» и «Экономика и финансы фирмы» Анастасия Редькина, рассказали о  программах, представили учебные планы, объяснили, в чем отличия направлений и в каких сферах могут работать выпускники.

В завершение мероприятия всех желающих ждали интересные мастер-классы. Руководитель бизнес-инкубатора, преподаватель НИУ ВШЭ - Пермь Анастасия Рылова рассказала про «Дизайн-мышление для современного бизнеса», а заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ - Пермь Андрей Емельянов провел мастер-класс на тему «Все самое важное об оценке инвестиционных проектов за час».

Абитуриентам была предоставлена уникальная возможность проверить свои силы перед вступительными испытаниями, приняв участие в пробном тестировании. Отметим, все участники проходившие тестирование, успешно с ним справились.

Такой возможностью воспользовались 78 студентов и выпускников колледжей и техникумов города — среди них Пермский техникум промышленных и информационных технологий, Финансово-экономический колледж, Пермский колледж экономики и управления, Пермский краевой колледж «Оникс», Краевой колледж предпринимательства и многие другие.

День открытых дверей стал для будущих студентов еще одним подтверждением того, что высшее образование в Вышке – это шаг вперед в карьере!