В Пермской Вышке состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

23–25 марта состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников. В этом году участие приняли 66 человек по 31 профилю.

Победители и призеры по решению Ученого совета получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю Олимпиады.

Участники Олимпиады поделились впечатлениями.

Вероника Челнокова, студентка 4-го курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь
Профиль «Корпоративный юрист»:

В прошлом году я уже участвовала в Олимпиаде, поэтому знала, чего стоит ожидать от заданий. В этом году было всего два задания, но даже на них не хватает времени. Пришлось продумывать, как лучше распределить силы. В целом, задания были не сложные, ведь этот материал неоднократно проговаривают на парах. Единственное, из-за чего могут возникнуть трудности, – необходимое знание английского языка.

Влада Теплоухова, студентка 4-го курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь
Профиль «Правовое обеспечение в управлении персоналом»:

Всего в этом году было 4 задания, которые сперва показались мне простыми. Однако вся сложность Олимпиады заключается в нехватке времени. Такие задания требуют неоднократного, тщательного прочтения и внимания к деталям.

Наталья Анисимова, студентка 4-го курса юридического факультета ПГНИУ

Профиль «Международное частное право»:

Мне понравилась организация Олимпиады: для участников была создана приятная атмосфера — без лишней суматохи. Здорово, что задания предполагали знание английского языка, а не только права. Для будущего специалиста в международном праве это очень важная практика. На Олимпиаде я хотела проверить свои силы. Но наиболее важным стимулом являются возможные льготы при поступлении в Вышку.