• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенты-первокурсники НИУ ВШЭ-Пермь стали призерами краевой студенческой олимпиады по математике

26 мая на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась краевая студенческая олимпиада по математике, физике, химии, сопротивлению материалов, теоретической механике, программированию, инженерной и компьютерной графике, английскому языку, истории и социологии.

Студенты Пермской Вышки вновь приняли участие в олимпиаде по математике. В команду вошли Валерий Безукладников, Юрий Харин, Лия Маргарян (все — студенты 1 курса образовательной программы «Экономика»), Данила Мосеев, Алексей Субботин, Владислав Култышев (все — студенты 1 курса образовательной программы «Программная инженерия»).

Команде было предложено 5 заданий разной сложности, которые нужно было решить в течение 3 часов. В результате команда Пермской Вышки завоевала 2 место! В личном первенстве Алексей Суббботин был награжден дипломом за 3 место!

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!