В НИУ ВШЭ-Пермь прошел мастер-класс по оценке интеллектуальной собственности

14 мая для магистров программы «Финансы» был проведён мастер-класс на тему «Оценка интеллектуальной собственности: теория и практика». Своими знаниями и опытом со студентами поделился заместитель руководителя Центра оценки Пермской Торгово-промышленной палаты Юрий Данилович.

В рамках мастер-класса были затронуты вопросы ограниченности методов оценки интеллектуальной собственности. Также спикер мероприятия Юрий Данилович привёл магистрам программы «Финансы» примеры расчёта стоимости собственности из квалификационных экзаменов.

Участники мастер-класса выразили благодарность лектору за насыщенную дискуссию и отметили актуальность полученных знаний в развитии собственных профессиональных компетенций.

Ольга Андреева, студентка 1 курса магистерской образовательной программы «Финансы»:

На мероприятии мы познакомились с деятельностью Центра оценки Пермской Торгово-промышленной палаты. Было здорово узнать, как происходит расчёт стоимости объектов интеллектуальной собственности в реальных компаниях. До этого мы многое знали о патентах, товарных знаках, но не задумывались, как именно проходит процесс оценки их стоимости.

Мастер-класс прошел успешно – это было заметно по реакции аудитории. Тема мероприятия заинтересовала каждого из нас, мы задавали много вопросов Юрию Даниловичу, а он подробно на них отвечал. Я была рада возможности заполнить пробелы в знаниях по данной теме.

Дарья Кочеткова, студентка 1 курса магистерской программы «Финансы»:

Атмосфера мастер-класса располагала с свободному общению со спикером. Нам было комфортно задавать интересующие нас вопросы не только по теме выступления Юрия Даниловича, но и по смежным темам, например, о методических рекомендациях в сфере оценки интеллектуального капитала и перспективах развития нормативно-правовой базы в нашей стране.