Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

9 сентября в НИУ ВШЭ – Пермь состоится день открытых дверей факультета довузовской подготовки. Декан факультета Ксения Широких рассказала, почему школьникам и их родителям будет полезно посетить это мероприятие и познакомиться с Пермской Вышкой.

Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

Почему стоит посетить день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

Во-первых, вы станете обладателями важной информации: мы представим итоги приема 2018 года и расскажем о проходных баллах, количестве бюджетных мест и т.д. Таким образом, вы, будущие абитуриенты НИУ ВШЭ – Пермь,  сможете оценить свои шансы на поступление и понять, какие предметы вам необходимо «подтянуть» для успешной сдачи экзаменов.

Во-вторых, вы получите возможность познакомиться с преподавателями Пермского кампуса, посетив их мастер-классы. Небольшое погружение в учебную жизнь поможет понять формат обучения и общения в университете. Вы сможете ответить себе на вопрос: а будет ли мне комфортно учиться в Пермской Вышке?

В-третьих, вы сможете задать любые вопросы об университетской жизни самим студентам, которые когда-то, как и вы, стояли перед выбором, где продолжить свое образование.

О чем будет вестись речь на мастер-классах?

Мы проведем четыре мастер-класса. На трех из них — по русскому языку, математике и обществознанию — вы получите дополнительные знания, которые пригодятся вам на предстоящих экзаменах. Для родителей мы подготовим специальный мастер-класс, на котором поговорим, как слушать детей так, чтобы они разговаривали, и как разговаривать с ними, чтобы они слушали. Конечно, родители также могут посетить и предметные мастер-классы, чтобы ближе познакомиться с преподавателями факультета довузовской подготовки.

Можно ли в этот же день заключить договор на обучение ребенка?

В течение всей встречи, с 11.30 до 14.30, в корпусе будет работать кабинет, в котором родители смогут подать заявку и при желании сразу же заключить договор на обучение ребенка на любом из курсов факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Ждем всех желающих!

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.