ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Иллюстрация к новости: «Мнение об архиве кардинально меняется после посещения»

«Мнение об архиве кардинально меняется после посещения»

Студенты 1-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь побывали с экскурсией в Государственном архиве Пермского края и встретились с его директором, заведующим кафедрой архива в пермской Вышке Андреем Борисовым.

Организационная культура в секторе высоких технологий

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Сара Буссе Спенсер представила результаты исследования организационной культуры высокотехнологичных российских компаний на ежегодной конференции Американской ассоциации социологов, которая проходила в Сиэттле (США).

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы: танцевальная студия «Креатив»

Студенческие клубы: танцевальная студия «Креатив»

Мы продолжаем рассказывать о студенческих клубах пермской Вышки. Сегодня — об одном из старейших коллективов — танцевальной команде «Креатив».

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке состоялся семинар мирового эксперта в сфере образования

В пермской Вышке состоялся семинар мирового эксперта в сфере образования

Профессор Дэвид Швоцер (PHd in Education, Montclair State University, USA) провел семинар для преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ, посвященный глобализации учебных программ вузов.

Иллюстрация к новости: Екатерина Опарина стала участником 15-й сессии IOEA

Екатерина Опарина стала участником 15-й сессии IOEA

Стажер-исследователь Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Опарина приняла участие в работе Летней школы Академии институциональной и организационной экономики (IOEA) в городе Каржез (Франция).

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы пермской Вышки: академический хор «Superius»

Студенческие клубы пермской Вышки: академический хор «Superius»

Внеучебная жизнь студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ разнообразна и насыщена. В Вышке работает множество клубов и секций, так что каждый может реализовать свои таланты и научиться чему-то новому. Для первокурсников мы рассказываем о студенческих клубах. Сегодня о визитной карточке вуза — академическом хоре «Superius».

Иллюстрация к новости: Поздравление с 1 сентября директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Поздравление с 1 сентября директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Дорогие друзья! Поздравляю вас с началом учебного года!

Иллюстрация к новости: Доценты департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь выступили на международной конференции

Елена Костарева и Светлана Стринюк выступили с докладами на  международной конференции Европейской ассоциации исследователей английского языка и культуры ESSE, проходившей в Национальном Университете Ирландии города Голуэй.