• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Феномен национальной идентичности в литературе

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк выступила с докладом «The Metaphor of Nationalism in Reading in the Dark by Seamus Deane» на международном симпозиуме «Metaphor as means of knowledge communication». Доклад был посвящен исследованию форм метафорической репрезентации национального в литературе.

Вадим Лурье и Мартин Тамке выступят на международном семинаре в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Сегодня, 13 октября, научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, совместно с кафедрой гуманитарных дисциплин проводит международный научный семинар «История логико-философских идей в византийской философии и богословии». На семинаре выступят авторитетные эксперты из Гётингенского университета и Санкт-Петербурга

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке пройдет Спартакиада

В пермской Вышке пройдет Спартакиада

Масштабное мероприятие организует Спортивный Студенческий клуб НИУ ВШЭ — Пермь. Спартакиада — это состязания в 5 видах спорта (футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, полоса препятствий) между 4 направлениями: социально-гуманитарное (историки и юристы), бизнес-информатика и программная инженерия, экономика и менеджмент. Соревнования будут проводится в течение ноября.

Иллюстрация к новости: Факторы развития сферы интеллектуальных услуг в России

Факторы развития сферы интеллектуальных услуг в России

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Котомина выступила на международной конференции «Emerging Markets Conference – 2016» («Развивающиеся рынки-2016»). Конференция организована Высшей школой менеджмента Санкт – Петербургского государственного университета.

Иллюстрация к новости: Снова первокурсники!

Снова первокурсники!

В пятницу, 7 октября, у студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь начался учебный год. Первокурсники направлений подготовки «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Экономика» и «Юриспруденция» очно-заочной формы обучения познакомились со своими кураторами и получили студенческие билеты.

«Слово за слово» расширяет границы

В субботу, 8 октября, завершилась регистрация команд участников первого тура экспресс-дебатов «Слово за слово» (сезон 2016-2017 гг.). За звание лучшего дискутанта будут бороться 56 команд.

Иллюстрация к новости: GAMES для студентов — участвуй в реальных проектах!

GAMES для студентов — участвуй в реальных проектах!

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES участники группы рассказали первокурсникам о существующих и планируемых исследовательских проектах и клубах для студентов.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.

Иллюстрация к новости: Программы профессиональной переподготовки: начало занятий

Программы профессиональной переподготовки: начало занятий

На программах профессиональной переподготовки отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь стартовали занятия в группах вечернего обучения и группах выходного дня. В этом году переподготовку пройдут более 400 слушателей.

Иллюстрация к новости: Большой осенний день открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Большой осенний день открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Главный выбор для старшеклассников – выбор вуза и будущей профессии. От него зависят перспективы развития карьерной траектории и востребованности на рынке труда. При поступлении в вуз у абитуриентов и их родителей возникает множество вопросов.  Ответы на них они смогут получить на Большом осеннем дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь, который состоится 23 октября.