• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершилось главное мероприятие для выпускников Пермской Вышки – «HSE Alumni Week»!

С 19 по 23 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошла ежегодная «Неделя Выпускника». Вспоминаем одни из самых ярких ее моментов — бизнес-завтраки с преподавателями Пермского кампуса.

Бизнес-завтрак — особенный формат мероприятий, когда выпускники встречаются с любимыми преподавателями и в неформальной обстановке обсуждают актуальные темы. Так, в рамках двух бизнес-завтраков на «HSE Alumni Week – 2019» бывшие студенты Пермской Вышки пообщались с Еленой Зуевой, академическим руководителем магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» о новых тенденциях развития Пермского края и с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрием Гергертом об Индустрии 4.0.

Модераторы и участники бизнес-завтраков поделились своими впечатлениями о прошедших мероприятиях:

Бизнес-завтрак «Новые тенденции развития Пермского края» с  Еленой Зуевой

Встреча с выпускниками была очень интересной и насыщенной информацией. Состоялся диалог, в котором участвовали все, кто пришел на встречу. Это были выпускники наших программ («Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление»), начиная с 2005 года. Первый раз в такой встрече приняли участие студенты вечерне-заочного факультета (Эмиль Кочергин и Николай Рябков), один выпускник факультета профессиональной переподготовки группы «ГМУ» (Валерий Кайгородов).

Приятно было узнать, что все занимают очень хорошие рабочие места. Кто руководит бизнесом, кто работает в государственном управлении, в IT-компании и т.д. Все развиваются дальше, собираются к нам учиться. Самое приятное — это то, насколько содержательным был разговор об основных трендах развития Пермского края. Каждый мог внести свою лепту и поделиться интересной и содержательной информацией, исходя из опыта своей работы. В результате встречи все обменялись мнениями о том, как она была приятна и полезна. Выпускники выразили желание встречаться ежегодно, а лучше чаще!

Зуева Елена Львовна
Академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное 

Юлия Ларина, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» 2012 года

Встреча была полезной! Очень нужно быть в курсе трендов, происходящих в экономике края. Была рада присутствовать на этой встрече, узнать для себя что-то новое и пообщаться с ребятами из разных сфер экономики края. Елена Львовна как всегда неотразима, в легкой форме дает знания, которые будут полезны в повседневной жизни. Спасибо!

Виктория Харламова, выпускница образовательной программы «Экономика» 2017 года

Порой вдохновение можно находить, посещая мероприятия, которые не имеют прямого отношения к той сфере, в которой ты развиваешься. Иногда мне нравится оказываться в среде, где обсуждают малознакомые темы, о которых всегда хочется знать чуточку больше. Это помогает заставить мозг поразмышлять и посмотреть на ежедневные вещи и задачки с другой стороны. Ну а завтрак с обсуждением трендов развития Пермского края с Еленой Львовной, самым любимым преподавателем Вышки, оказался хорошей возможностью для этого! Особенно интересно было узнать про историю создания альма-матер.

Бизнес-завтрак «Индустрия 4.0. Размышления о будущем или к чему готовиться в новом сложном мире» с Дмитрием Гергертом

Мы с выпускниками поговорили о главных вызовах современного мира, о глобальных трендах, которые надо учитывать в бизнесе. В целом, мне очень понравилось и приятно было увидеть и тех ребят, у которых я что-то когда-то вел, и тех, с кем не пересекался. Думаю, такие встречи полезны.

Гергерт Дмитрий Владимирович
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан

Николай Захаров, выпускник образовательной программы «Экономика» 2018 года


Посетив утром в среду бизнес-завтрак с Дмитрием Владимировичем, я убедился в том, что такой формат общения довольно полезен и удобен. На самом завтраке в приятной и дружественной атмосфере были обсуждены как глобальные, так и более приближенные к каждому из участников бизнес-завтрака вопросы. Дмитрий Владимирович охотно вступал в дускуссию, живо и ярко рассказывал истории из своего личного опыта. Уверен, каждому выпускнику это в некоторой степени напомнило прошедшие студенческие годы!