Основы криптоэкономики для студентов магистерской программы «Финансы»

В октябре и ноябре на магистерской программе «Финансы» прошел курс по криптоэкономике. Эксперты-практики, Ренат Синкин, Иван Веретин и Виктор Галанов рассказали студентам 2-го курса о технологии блокчейн, криптовалютах и их разновидностях, майнинге и смарт-контрактах, составлении криптоинвестиционного портфеля, а также об особенностях законодательства и регулирования в криптосфере.

Академический руководитель магистерской программы программы «Финансы» Марина Завертяева отметила, что каждому финансисту необходимо знать о современных финансовых инструментах, понимать связанные с ними риски и уметь при необходимости включать в инвестиционный портфель, поэтому проведенный курс имеет большую ценность для студентов; тем более, что его провели практикующие специалисты.

Ренат Синкин, преподаватель курса:

Я хочу поблагодарить НИУ ВШЭ – Пермь за сотрудничество. Университет в очередной раз продемонстрировал свою современность, открытость, предоставляя своим студентам возможность познавать новаторские технологии, альтернативные теории и взгляды на современный финансовый мир.

Безусловно, получив знания по базовым основам блокчейна и криптоэкономики, студенты имеют еще один, очень интересный и прогрессивный сценарий в жизни для самореализации. В этом я и вижу свою цель — дать ребятам возможность расширить спектр своих знаний и возможностей. Дальше — выбор за ними!