1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

«В целом мы не меняли стоимость платных услуг»

Высшая школа экономики утвердила порядок приема в НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников в 2012 году и установила цены на обучение в бакалавриате и магистратуре университета в новом учебном году. Эти решения комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Повышение квалификации преподавателей и сотрудников

С 19 мая по 1 июня 2012 г. в рамках инициативным программам повышения квалификации НИУ ВШЭ для преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь проведены два семинара: «Анализ экономического поведения домохозяйств на основе базы данных RLMS-HSE», преподаватель – доцент кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ к.э.н. Рощина Яна Михайловна, и «Основы прикладного экономического анализа в пакете STATA», преподаватель – старший научный сотрудник Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ, старший преподаватель кафедры экономики труда и народонаселения НИУ ВШЭ к.э.н. Ощепков Алексей Юрьевич.

Поздравляем!

Поздравляем победителей ежегодной студенческой конференции на английском языке “The Language of Economics: the way to success”.

«Symposium Alumni: итоги»

26 мая состоялась научно-практическая конференция "Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин".

Как будет развиваться город Пермь?

Руководитель «Бюро городских проектов» Андрей Головин в рамках дисциплины «Региональная экономика» встретился со студентами 3-го курса Высшей школы экономики. Один из активных авторов градостроительной политики поделился своими соображениями о Генеральном плане Перми, о мастер-плане и его новизне, о необычных для пермской практики решениях, задействованных в Генеральном плане.

Вторая студенческая олимпиада по математике

Закончилась вторая студенческая олимпиада по математике.

Екатерина Кривоухова

Исполнительный директор Строительной компании «МонолитСтрой», выпускник факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь 2004 г.

Состоялся очередной телемост в рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты»

Во вторник, 22 мая, в НИУ ВШЭ – Пермь в рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты» состоялся очередной телемост студентов и преподавателей российских вузов с разработчиками стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года.

Тренинг по математике

Состоялся дистанционный Тренинг школьников по математике. В тренинге приняли участие учащиеся 4–11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

19 мая состоялся чемпионат НИУ ВШЭ – Пермь сезона 2011/2012 по игре «Что? Где? Когда?»

По вопросам организации интеллектуальных игр просьба обращаться к Теплых Григорию Васильевичу (ауд. 313 в главном корпусе).